1. Mannschaft
Landesliga Gruppe 2

Hinterere Reihe v.L.: Stadler Paul, Helling Maximilian, Möller Lukas, Cmarits Joshua, Trappmann Tim, Olson Landon
Mittlere Reihe v.L.: Betreuer Reuter Dominik und Thomas Alexander, Sedlacek Dominik, Gruhler Alexander, Stroscher Marc,
Guttenthaler Lennart, Brunenberg Philipp, Pfeil Benedikt, Melcher Kevin, Colner Lukas, 1. Abteilungsleiter Fuchs „Sam“ Josef
Vordere Reihe v.L.: Müller Christoph, Ravensberg Tizian, Steidle Philipp, Trainer Kiefl Markus, Hoffmann Frederik, Kolb Maximilian, Mohr Valentin
N.a.d.B.: Berger Dennis, Killian Andreas, Hanke Anton, v. Frederici-Steinmann Marius, Schwarzfischer Jonas, Teamärztin Frenz Claudia
Facebook
@evfuerstenfeldbruck


Kader 2019 - 2020  Stand: 17.01.2020



Torhüter

Verteidiger
Stürmer

Trainer

Mannschaftsführer

Betreuer

Betreuer
Teamärztin
powered by



Katha Dänzer

Ergebnisse und Tabelle

Spieltermine

Termine  Playdownrunde


Freitag    10.01.2020  20:00 Uhr
EV Pfronten -  EV Fürstenfeldbruck  1 : 2


Sonntag  12.01.2020  17:15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  EV Bad Wörishofen  6 : 0

Sonntag   19.01.2020  17:15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  TSV Farchant  3 : 1


Freitag  24.01.2020  19:30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  ESV Burgau   2 : 5


Freitag  31.01.2020  20:00 Uhr
EV Bad Wörishofen -   EV Fürstenfeldbruck  5 : 6


Sonntag  02.02.2020  18:00 Uhr
TSV Farchant - EV Fürstenfeldbruck  4 : 1
 

Freitag  07.02.2020  19:30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -   SC Forst   2 : 4


Freitag    21.02.2020  19:30 Uhr
SC Forst -   EV Fürstenfeldbruck  - : -

Sonntag  23.02.2020  17:15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  EV Pfronten  -
: -

Freitag    28.02.2020   19:30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  SC Reichersbeuern  - : -

Sonntag  01.03.2020  18:00 Uhr
ESV Burgau -  EV Fürstenfeldbruck  - : -

Sonntag   08.03.2020  18:00 Uhr
SC Reichersbeuern -  EV Fürstenfeldbruck  - : -

-------------------

Unsere Vorrundenspiele

Freitag   11.10.2019  20.00 Uhr
TSV Farchant -  
EV Fürstenfeldbruck  5 : 1


Sonntag  13.10.2019  17:00 Uhr
ES
V Buchloe -    EV Fürstenfeldbruck  3 : 0


Freitag    25.10.2019  19.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  EV Bad Wörishofen  5 : 6


Sonntag  27.10.2019  18:00 Uhr
ESC Kempten  -   EV Fürstenfeldbruck  8 : 4


Freitag    01.11.2019   19:30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  SC Reichersbeuern  4 : 6


Sonntag  03.11.2019  18:00 Uhr
VfE Ulm/Neu-Ulm -  EV Fürstenfeldbruck  6 : 3


Freitag    08.11.2019  19:30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -   ESC Kempten  4 : 8


Sonntag  10.11.2019  17:15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -   SC Fort 5 : 6 n.P.


Freitag    15.11.2019  19:30 Uhr
EHC Bad Aibling -  EV Fürstenfeldbruck  3 : 1


Sonntag   17.11.2019  17:15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  TSV Farchant  9 : 2


Freitag    22.11.2019  20:00 Uhr
EV Pfronten -  EV Fürstenfeldbruck  5 : 6  n.V.


Sonntag  24.11.2019  18:00 Uhr
ESV Burgau -  EV Fürstenfeldbruck  6 : 2


Freitag    29.11.2019  19:30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -   ESV Buchloe  1 : 3


Freitag    06.12.2019  19:30 Uhr
SC Forst -   EV Fürstenfeldbruck  5 : 1


Sonntag  08.12.2019  17:00 Uhr
EV Bad Wörishofen -   EV Fürstenfeldbruck  7 : 4


Freitag    13.12.2019  19:30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  VfE Ulm/Neu-Ulm  0 : 7


Sonntag  15.12.2019  17:15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  EV Pfronten  4 : 0

Freitag   20.12.2019  19:30 Uhr
SC Reichersbeuern -  EV Fürstenfeldbruck  5 : 7

Donnerstag  26.12.2019  18:00 Uhr
EV Fürstenfeldbruck -  EHC Bad Aibling  1 : 3


Sonntag  29.12.2019  18:00 Uhr
EV Fürstenfelbruck -  ESV Burgau  10 : 1


Vorrundenende

Presseberichte

Klassenerhalt vertagt - Merkur vom  09.02.2020

Bengalos und Lärm stressen Verlierer und Anwohner - Merkur vom 26.01.2020

EVF macht nächsten Schritt zum Klassenerhalt - Merkur vom 20.01.2020

Trainingszeiten

TagBeginnEnde
Montag
14 tägig

21:15 Uhr22:00 Uhr
Dienstag20:45 Uhr22:00 Uhr
Donnerstag19:45 Uhr20:55 Uhr

Betreuer


Name
Mobil
E-Mail
Technischer Leiter
Spielbetrieb
Wickenrieder Wolfgang0179 - 1074850wolfgang.wickenrieder@o2online.de
AbteilungsleiterFuchs Josef "Sam"
0173 - 8019026
j.fuchs@gps-prueftechnik.de
Betreuer
Thomas Alexander


Betreuer
Reuter Dominik
           
   
Medizinische Betreuung
Claudia Frenz



Trainer

Name
Lizenz
Kiefl Markus
B

Busfahrten

Playdown - Runde
Spielort
Pfronten
Fr.  10.01.2020
Abfahrt   16:00 Uhr
Spielbeginn
20:00 Uhr

Spielort
Garmisch / Farchant
So.  02.02.2020
Abfahrt   14:20 Uhr
Spielbeginn
18:00 Uhr
Spielort
Burgau
So.  01.03.2020
Abfahrt   14:40 Uhr
Spielbeginn
18:00 Uhr
Spielort
Bad Tölz / Reichersbeuern
So.  08.03.2020
Abfahrt   14:30 Uhr
Spielbeginn
18:00 Uhr