1.Mannschaft

Landesliga Gruppe 2

 
 
 
 

 Kader Saison 2017/2018

  Pos.

Rü.nr.

Namen

Nat.

Geboren

Passn.

Letzter Verein

 
 

T

1

Berger Dennis

DEU

22.04.1992

57818

EV FFB

 
 

T

78

Müller Christoph

DEU

04.12.1992

58047

EV FFB

 
 

T

 

Mohr Valentin

DEU

5.03.1996

64272

EHC Klostersee

 
 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
 

V

2

Brunner Alexander

DEU

11.08.1981

6969

EV FFB

 
 

V

5

Ehemann Sebastian

DEU

14.11.1986

55398

EV FFB

 
 

V

12

Deml Manuel

DEU

13.12.1989

55400

EV FFB

 
 

V

21

Hoffman Frederik

DEU

07.03.1992

58366

EV FFB

 
 

V

22

Steidle Philipp

DEU

05.01.1986

50997

EV FFB

 
 

V

55

Dietrich Andreas

DEU

31.01.1995

62126

EV FFB

 
 

V

 

Möller Lukas

DEU

04.10.1997

65158

EVF-Nachwuchs

 
 

V

 

Colner Lukas

KRO

28.03.1996

45858

Wanderers Germering

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
 

S

7

Brunenberg Philipp

DEU

13.06.1991

61982

EV FFB

 
 

S

14

Pasterny Markus

DEU

26.07.1983

39255

EV FFB

 
 

S

20

Mönch, Sven

DEU

06.01.1990

53122

EV FFB

 
 

S

29

Killian Andreas

DEU

29.06.1991

56133

EV-FFB

 
 

S

39

Ullmann Patrick

DEU

21.07.1984

34625

EV-FFB

 
 

S

83

Mönch Erik

DEU

12.09.1983

39249

EV FFB

 
 

S

89

Weishaupt Philipp

DEU

08.09.1989

53124

EV FFB

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

S

 

Stroscher Marc-Kevin

DEU

22.04.1994

61418

EVF-Nachwuchs

 
 

S

 

Helling, Maximilian

DEU

08.10.1995

65309

EVF-Nachwuchs

 
 

S

 

Kolb Maximilian

DEU

27.06.1996

63055

Wanderers Germering

 
 

S

 

Cmarits Joshua

DEU

12.11.1997

64306

EVF-Nachwuchs

 
 

S

 

Guttenthaler, Lennart

DEU

11.09.1998

64385

EVF-Nachwuchs

 
 

S

 

Stadler, Paul

DEU

06.07.1999

66194

EVF-Nachwuchs

 
 

S

 

Melcher, Kevin

DEU

12.09.1999

66226

EVF-Nachwuchs

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Stand 20.07.2017

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Vorbereitungsspiele 2017

   Tag

         Datum

   Beginn

 Begegnung

Tore
So. 17.09.2017 18.00 Uhr  ESV Burgau - EV Fürstenfeldbruck 6 : 3
Fr. 22.09.2017 20.00 Uhr  EHC Königsbrunn - EV Fürstenfeldbruck - : -
So. 24.09.2017 17.00 Uhr  SC Forst in Peißenberg  - EV Fürstenfeldbruck - : -
Fr. 06.10.2017 20.00 Uhr  EV Bad Wörishofen - EV Fürstenfeldbruck - : -
Sa. 07.10.2017 18.00 Uhr  ESV Buchloe 1b - EV Fürstenfeldbruck - : -
 
 

Neuzugänge

  seit:

Pos.

Namen

Nat.

Geboren

Letzter Verein

01.06.2017 S  Kolb Maximilian DEU

27.06.1996

Wanderers Germering

01.06.2017 T  Mohr Valentin DEU 25.03.1996

EHC Klostersee

  07.06.2017

V  Colner Lukas DEU 

28.03.1996

Wanderers Germering

           

Stand 07.06.2017

 

Abgänge

  zum

Pos.

Namen

Nat.

Geboren

Neuer Verein/Sonstiges

02.07.2017 S  Dürr Martin DEU 05.01.1987   SE Freising
20.07.2017 S  Bschorr Raphael DEU          1993   EVF 1B Mannschaft
       
       
Stand 20.07.2017  
 

Trainer

Name

 Nat.

  Lizenz     / seit wann  Letzter Verein
 Halusa Erwin     A - Lizenz  EHC Königsbrunn
Stand 01.06.2017  
 

Spielbetrieb Vorrunde Termine 2017

               
  Tag Datum    Beginn

     Ergebnis

 
  So. 15.10.2017 17.00 Uhr        
  SC Forst - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 20.10.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - ESC Kempten - : -  
  Fr. 27.10.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EV Bad Wörishofen - : -  
  So. 29.10.2017 17.30 Uhr        
  TSV Trostberg - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 03.11.2017 20.00  Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EV Pfronten - : -  
  So. 05.11.2017 17.30 Uhr        
  EHC Klostersee - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 10.11.2017 19.30 Uhr        
  EHC Bad Aibling - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  So. 12.11.2017 18.00 Uhr        
  TSV Farchant - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 17.11.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - TSV Farchant - : -  
  Fr. 24.11.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EHC Klostersee - : -  
  So. 26.11.2017 17.00 Uhr        
  EV Bad Wörishofen - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 01.12.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - TEV Miesbach 1b/TSV Schliersee - : -  
  So. 03.12.2017 19.30 Uhr        
  SC Reichersbeuern - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 08.12.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - TSV Trostberg - : -  
  Fr. 15.12.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - SC Forst - : -  
  So. 17.12.2017 18.00 Uhr        
  ESC Kempten - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 22.12.2017 20.00 Uhr        
  EV Pfronten - EV Fürstenfeldbruck - : -  
  Fr. 29.12.2017 20.00 Uhr        
  TEV Miesbach 1b/TSV Schliersee - EV Fürstenfeldbruck - : -  
             

Spielbetrieb Vorrunde Termine 2018

               
  Tag Datum    Beginn

     Ergebnis

 
  Fr. 05.01.2018 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EHC Bad Aibling - : -  
  So. 14.01.2018 17.15 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - SC Reichersbeuern - : -  
               
  Ende der Vorrunde          
               
 
 
 
 
 
 
 

BEV  Pokal

 

Freitag, 10.02.2017    20.00 Uhr   Freitag, 17.02.2017   20.00 Uhr
EVF - VfE Ulm/Neu-Ulm    3:5   VfE Ulm/Neu-Ulm - EVF    4 : 3
ausgeschieden in Runde 1

Busfahrten Pokalrunde 2017

 

Ort

Datum   Abfahrt Spielbeginn

Ulm/Neu-Ulm

Fr.. 17.02.2017  16.30 Uhr 20:00 Uhr
       
 
 

Spielbetrieb Zwischenrunde Gruppe B Termine 2016/17

               
  Tag Datum    Beginn

     Ergebnis

 
  Fr. 23.12.2016 20:00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EV Pfronten 2 : 0  
  Fr. 06.01.2017 20.00 Uhr        
  EV Bad Wörishofen - EV Fürstenfeldbruck 1 : 0  n.P.  
  So. 08.01.2017 17.45 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EHC Königsbrunn 3 : 4  n.P.  
  Fr. 13.01.2017 19.30 Uhr        
  EV Füssen - EV Fürstenfeldbruck 8 : 4  
  So. 15.01.2017 18.00 Uhr        
  SE Freising - EV Fürstenfeldbruck 6 : 5  n.P.  
  Fr. 20.01.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - SE Freising 4 : 3  
  So. 22.01.2017 18.00  Uhr        
  EV Pfronten - EV Fürstenfeldbruck 3 : 1  
  Fr. 27.01.2017 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EV Bad Wörishofen 4 : 5  n.P.  
  So. 29.01.2017 18.00 Uhr        
  EHC Königsbrunn - EV Fürstenfeldbruck 5 : 4  n.P.  
  So. 05.02.2017 17.15 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EV Füssen 2 : 4  
 

Busfahrten Zwischenrunde 2017

 

Ort

Datum   Abfahrt Spielbeginn

Füssen

Fr. 13.01.2017  15.30 Uhr 19:30 Uhr

Pfronten

So. 22.01.2017  14.15 Uhr 18:00 Uhr
 
 

Spielbetrieb Vorrunde Termine 2016

               
  Tag Datum    Beginn

     Ergebnis

 
  So. 16.10.2016 18:45        
  EHC Bad Aibling - EV Fürstenfeldbruck 1 : 4  
  So. 23.10.2016 17:15 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - TSV Farchant 2 : 3  
  Fr. 28.10.2016 20:00        
  EV Fürstenfeldbruck - EC Bad Tölz 1b 3 : 1  
  So. 30.10.2016 18.00 Uhr        
  SE Freising - EV Fürstenfeldbruck 3 : 4  
  Fr. 04.11.2016 20:00  Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - SC Reichersbeuern 3 : 2  
  Fr. 11.11.2016 20:00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - ESC Vilshofen 6 : 1  
  So. 13.11.2016 19:30 Uhr        
  EC Bad Tölz 1b - EV Fürstenfeldbruck 6 : 5  
  So. 20.11.2016 17:30 Uhr        
  TSV Trostberg - EV Fürstenfeldbruck 4 : 3  
  Fr. 25.11.2016 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - EHC Bad Aibling 3 : 4  n.P.  
  So. 27.11.2016 17:15 Uhr        
  ESC Vilshofen - EV Fürstenfeldbruck 4 : 2  
  Fr. 02.12.2016 20.00 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - TSV Trostberg 9 : 3  
  So. 04.12.2016 17:00 Uhr        
  TSV Farchant - EV Fürstenfeldbruck 5 : 3  
  Fr. 16.12.2016 20.00 Uhr        
  SC Reichersbeuern - EV Fürstenfeldbruck 2 : 5  
  So. 18.12.2016 17:15 Uhr        
  EV Fürstenfeldbruck - SE Freising 3 : 4  
 
 

Busfahrten Vorrunde 2016

 

Ort

Datum   Abfahrt Spielbeginn

Bad Aibling

So. 16.10.2016 15:15 Uhr 18:45 Uhr

Bad Tölz

So. 13.11.2016 16:15 Uhr 19:30 Uhr

Trostberg

So. 20.11.2016 13:30 Uhr 17:30 Uhr

Vilshofen

So. 27.11.2016 13:00 Uhr 17:15 Uhr

Garmisch / Farchant

So. 04.12.2016 13:30 Uhr 17:00 Uhr

Bad Tölz / Reichersbeuern

Fr.  16.12.2016 16:45 Uhr 20:00 Uhr
 
 

1.Mannschaft Saison 2016/2017

 
 

 
 
 

Vorbereitungsspiele 2016

   Tag

         Datum

   Beginn

 Begegnung

Tore
So. 18.09.2016 17.00 Uhr  SC Forst - EV Fürstenfeldbruck 1 : 4
Fr. 30.09.2016 20.00 Uhr  EHC Königsbrunn - EV Fürstenfeldbruck 3 : 5
So. 02.10.2016 17.00 Uhr  EV Bad Wörishofen - EV Fürstenfeldbruck 3 : 4 n.P.
Fr. 07.10.2016 19.30 Uhr  EV Aich (Moosburg) - EV Fürstenfeldbruck 1 : 6
Sa. 08.10.2016 18.00 Uhr  ESV Buchloe 1b - EV Fürstenfeldbruck 3 : 6
 
 
 

Spielankündigung

2. Vorbereitungsspiel
1. Mannschaft

Freitag,  22.09.2017
um 20.00 Uhr

 
 
   
 EHC
Königsbrunn
EVF
"Lokalderby"    

-

:

-

- : -   -    - : -   -   - : -

 

 

3. Vorbereitungsspiel
1. Mannschaft

Sonntag,  24.09.2017
um 17.00 Uhr

 
 
   
 SC Forst EVF
in Peißenberg    
     

-

:

-

- : -   -    - : -   -   - : -

 

 
 

EVF Sponsor

 

 
 

EVF Gruppe 2

 
EHC Bad Aibling
EV Bad Wörishofen
TSV Farchant
SC Forst
EV Fürstenfeldbruck
ESC Kempten
EHC Klostersee
SC Reichersbeuern
EV Pfronten
TEV Miesbach1b/TSV Schliersee
TSV Trostberg
 
 

Live Tickaroo

 

 
 

Ergebnisdienst

 

 

 
 

Presse Aktuell

 
   
 
 

Liveticker

 

 
 

youTube

 

Zwischenrunde Gruppe B:
EV Füssen - EV Fürstenfeldbruck 8:4

 

 
 

youTube

Video vom Spiel in FFB
04.12.2015

https://www.youtube.com/watch?v=IkCCu7UzU3k

EV Fürstenfeldbruck - EHF Passau Blackhawks 4.12.2015

Endstand 2:3 n.P.
Landesliga Gruppe 2 Saison 2015/2016
youtube.com

 
Video vom Spiel in Passau
13.12.2015
 
https://www.youtube.com/watch?v=fMhlbt3no4c
EHF Passau Blackhawks -
EV Fürstenfeldbruck 13.12.2015
Endstand 2:1
Landesliga Gruppe 2 Saison 2015/2016
youtube.com
 

Video vom Spiel in FFB

 

 

EV Fürstenfeldbruck -
EHF Passau Blackhawks 7.2.2016

Dauer: 11 Minuten