Presse Aktuell

Info

 

Info

Trainingsplan

Saisonplan

 
 
 

Infos - Mannschaft 

 

Meldeklasse B Gruppe 6

 

 

U9 Kleinstschüler
 

 

Runde 1

 
 Turnier 1 beim TSV Erding
 
 Turnier 2 beim SE Freising
 
     
 

1. Turnier    So. 27.10.2019    Beginn: 11.30 Uhr

Spiel 1 
11.30
Uhr

TSV Erding II

-

SE Freising

- : -
Spiel 2
11.30
Uhr

ESV Gebensbach

-

ESC München

- : -
Spiel 3
12.15

Uhr

ESC München

-  TSV Erding II - : -
Spiel 4
12.15
Uhr

SE Freising

-  ESV Gebensbach - :  
Spiel 5
13.00
Uhr
 TSV Erding II -

ESV Gebensbach

- : -
Spiel 6
13.00
Uhr
 ESC München -

SE Freising

- : -
 
     
 
Tabelle vom Turnier beim TSV Erding
Nicht dabei ist:   EV Fürstenfeldbruck
                             
  Team Sp S U N  

Tore

  Diff  

Pkt

1. TSV Erding II - - - -   - : -  

-

  - : -
2. ESV Gebensbach - - - -   - : -  

-

  - : -
3. SE Freising - - - -   - : -  

-

  - : -
4. ESC München - - - -   - : -  

-

  - : -
5. EV Fürstenfeldbruck - - - -   - : -  

-

  - : -
 
     
 
     
 

2. Turnier    Sa. 09.11.2019    Beginn: 12.30 Uhr

Spiel 1 
12.30
Uhr

SE Freising

-

ESV Gebensbach

- : -
Spiel 2
12.30
Uhr

TSV Erding II

-

EV Fürstenfeldbruck

- : -
Spiel 3
13.15

Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-  SE Freising - : -
Spiel 4
13.15
Uhr

ESV Gebensbach

-  TSV Erding II - :  
Spiel 5
14.00
Uhr
 SE Freising -

TSV Erding II

- : -
Spiel 6
14.00
Uhr
 ESV Gebensbach -

EV Fürstenfeldbruck

- : -
 
     
 
Tabelle vom Turnier beim SE Freising
Nicht dabei ist:  ESC München
                             
  Team Sp S U N  

Tore

  Diff  

Pkt

1. SE Freising - - - -   - : -  

-

  - : -
2.   - - - -   - : -  

-

  - : -
3.   - - - -   - : -  

-

  - : -
4.   - - - -   - : -  

-

  - : -
5.   - - - -   - : -  

-

  - : -
 
     

 

 

 

 Turnier 3 in Dorfen beim ESV Gebensbach
 
 Turnier 4 beim EV Fürstenfeldbruck
     
     
 

3. Turnier    Sa. 23.11.2019    Beginn: 11.30 Uhr

Spiel 1 
11.30
Uhr

ESV Gebensbach

-

TSV Erding II

- : -
Spiel 2
11.30
Uhr

ESC München

-

EV Fürstenfeldbruck

- : -
Spiel 3
12.15

Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-  ESV Gebensbach - : -
Spiel 4
12.15
Uhr

ESC München

-  TSV Erding II - :  
Spiel 5
13.00
Uhr
 ESV Gebensbach -

ESC München

- : -
Spiel 6
13.00
Uhr
 TSV Erding II -

EV Fürstenfeldbruck

- : -
 
     
 
Tabelle vom Turnier beim ESC Dorfen
Nicht dabei ist:   SE Freising
                             
  Team Sp S U N  

Tore

  Diff  

Pkt

1. ESC Dorfen - - - -   - : -  

-

  - : -
2.   - - - -   - : -  

-

  - : -
3.   - - - -   - : -  

-

  - : -
4.   - - - -   - : -  

-

  - : -
5.   - - - -   - : -  

-

  - : -
 
     
 
     
 

4. Turnier    Sa. 30.11.2019    Beginn: 11.15 Uhr

Spiel 1 
11.15
Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-

SE Freising

- : -
Spiel 2
11.15
Uhr

TSV Erding II

-

ESC München

- : -
Spiel 3
12.00

Uhr

ESC München

-  EV Fürstenfeldbruck - : -
Spiel 4
12.00
Uhr

SE Freising

-  TSV Erding II - :  
Spiel 5
12.45
Uhr
 EV Fürstenfeldbruck -

TSV Erding II

- : -
Spiel 6
12.45
Uhr
 ESC München -

SE Freising

- : -
 
     
 
Tabelle vom Turnier beim EV Fürstenfeldbruck
Nicht dabei ist:   ESV Gebensbach
                             
  Team Sp S U N  

Tore

  Diff  

Pkt

1. EV Fürstenfeldbruck - - - -   - : -  

-

  - : -
2.   - - - -   - : -  

-

  - : -
3.   - - - -   - : -  

-

  - : -
4.   - - - -   - : -  

-

  - : -
5.   - - - -   - : -  

-

  - : -
 
     
 
 Turnier 5 beim ESC München - Weststadion
 

Busfahrten

     
     
 

5. Turnier    So. 15.12.2019    Beginn: 09.00 Uhr

Spiel 1 
09.00
Uhr

ESC München

-

ESV Gebensbach

- : -
Spiel 2
09.00
Uhr

SE Freising

-

EV Fürstenfeldbruck

- : -
Spiel 3
09.45

Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-  ESV Gebensbach - : -
Spiel 4
09.45
Uhr

ESC München

-  SE Freising - :  
Spiel 5
10.30
Uhr
 SE Freising -

ESV Gebensbach

- : -
Spiel 6
10.3ß
Uhr
 ESC München -

EV Fürstenfeldbruck

- : -
 
     
 
Tabelle vom Turnier beim ESC München
Nicht dabei ist:   TSV Erding II
                             
  Team Sp S U N  

Tore

  Diff  

Pkt

1. ESC München - - - -   - : -  

-

  - : -
2.   - - - -   - : -  

-

  - : -
3.   - - - -   - : -  

-

  - : -
4.   - - - -   - : -  

-

  - : -
5.   - - - -   - : -  

-

  - : -
 
     
 
 

Ort

Datum Abfahrt Turnierbeginn
 Dorfen/Gebensbach Sa. 23.11.19 09.20 11.30 Uhr
       
 
 
 

 

U9 Spielform 19/20

 

Ablauf U9 Turnier:

 

Einfachrunde in Turnierform.

Erster Spieltag:    19.10.2019

Letzter Spieltag:   15.12.2019

 

Zur zweiten Runde werden die Gruppen

neu eingeteilt

 

Modus für die zweite Runde:

Einfachrunde in Turnierform.

Erster Spieltag: 11.01.2020 bis 08.03.2020.

 
 

Turnier Gesamttabelle 1. Runde

 
   Mit                                             5  Mannschaften
 

 

 

TSV Erding II ESC München ESV Gebensbach SE Freising EV Fürstenfeldbruck
  Weststadion      
 
G E S A M T T A B E L L E   nach  dem   1. Spieltag
  Team Sp S U N           Tore          Diff  

Pkt

1. TSV Erding - - - -   - : -  

-

  - : -
2. ESC München                            
3. ESV Gebensbach                            
4. SE Freising                            
5. EV Fürstenfeldbruck                            
 
 

Vorbereitungsspiele 2019

         

                           Trainingslager:

         

 Tag

  Datum

   Beginn

Begegnung

Tore
So. 29.09.19    Turnier in Germering      
       EVF - Pfaffenhofen  4:1      
       EVF - Memmingen  5:4      
       EVF - Germering    7:6      
       Turniersieger      
             
Sa. 05.10.2019 10.30 Uhr   ESV Türkheim - EV Fürstenfeldbruck - : -