EV Fürstenfeldbruck e.V.
 

 
 

Kleinstschüler
Meldeklasse B   Gruppe 4

 
 

Turnier 1 in Lechbruck

 
 

1. Turnier    Sa. 21.01.2017    Beginn: 10.30 Uhr

Spiel 1 
10.30
Uhr

SG Buchloe/Landsberg

-

EV Fürstenfeldbruck

4 : 2
Spiel 2
10.30
Uhr

ERC Lechbruck

-

ESV Dachau

12 : 1
Spiel 3
11.15
Uhr

ESV Dachau

-

SG Buchloe/Landsberg

0 : 6
Spiel 4
11.15
Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-

ERC Lechbruck

0 : 8
Spiel 5
12.00
Uhr

ESV Dachau

-

EV Fürstenfeldbruck

3 : 4
Spiel 6
12.00
Uhr

SG Buchloe/Landsberg

-

ERC Lechbruck

0 : 1
 
 
Tabelle vom Turnier in Lechbruck
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. ERC Lechbruck 3 3 0 0   21 : 1  

20

  6 : 0  
2. SG Buchloe/Landsberg 3 2 0 1   10 : 3  

7

  4 : 2  
3. EV Fürstenfeldbruck 3 1 0 2   6 : 15  

- 9

  2 : 4  
4. ESV Dachau 3 0 0 3   4 : 22  

- 18

  0 : 6  
 
 
 

Turnier 2 in Fürstenfeldbruck

 
 

2. Turnier    Sa. 04.02.2017    Beginn: 11.15 Uhr

Spiel 1 
11.15
Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-

SG Buchloe/Landsberg

6 : 2
Spiel 2
11.15
Uhr

ESV Dachau

-

ERC Lechbruck

0 : 5
Spiel 3
12.00
Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-

ERC Lechbruck

1 : 9
Spiel 4
12.00
Uhr

SG Buchloe/Landsberg

-

ESV Dachau

1 : 5
Spiel 5
12.45
Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-

ESV Dachau

5 : 2
Spiel 6
12.45
Uhr

ERC Lechbruck

-

SG Buchloe/Landsberg

4 : 0
 
 
Tabelle vom Turnier in Fürstenfeldbruck
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. ERC Lechbruck 3 3 0 0   18 : 1  

17

  6 : 0  
2. EV Fürstenfeldbruck 3 2 0 1   12 : 13  

- 1

  4 : 2  
3. ESV Dachau 3 1 0 2   7 : 11  

- 4

  2 : 4  
4. SG Buchloe/Landsberg 3 0 0 3   3 : 16  

- 13

  0 : 6  
 
 
 

Turnier 3 in Buchloe

 
 

3. Turnier    Sa. 11.02.2017    Beginn: 11.15 Uhr

Spiel 1 
11.15
Uhr

SG Buchloe/Landsberg

-

EV Fürstenfeldbruck

5 : 1
Spiel 2
11.15
Uhr

ERC Lechbruck

-

ESV Dachau

4 : 1
Spiel 3
12.00
Uhr

ESV Dachau

-

SG Buchloe/Landsberg

2 : 3
Spiel 4
12.00
Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-

ERC Lechbruck

2 : 5
Spiel 5
12.45
Uhr

ESV Dachau

-

EV Fürstenfeldbruck

3 : 3
Spiel 6
12.45
Uhr

SG Buchloe/Landsberg

-

ERC Lechbruck

2 : 5
 
 
Tabelle vom Turnier in Buchloe
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. ERC Lechbruck 3 3 0 0   14 : 5  

9

  6 : 0  
2. SG Buchloe/Landsberg 3 2 0 1   10 : 8  

2

  4 : 2  
3. ESV Dachau 3 0 1 2   6 : 10  

- 4

  1 : 5  
4. EV Fürstenfeldbruck 3 0 1 2   6 : 13  

- 7

  1 : 5  
 
 
 

Turnier 4 in Dachau

 
 

4. Turnier    Sa. 25.02.2017    Beginn: 10.30 Uhr

Spiel 1 
10.30
Uhr

SG Buchloe/Landsberg

-

EV Fürstenfeldbruck

2 : 4
Spiel 2
10.30
Uhr

ESV Dachau

-

ERC Lechbruck

3 : 7
Spiel 3
11.15
Uhr

ESV Dachau

-

SG Buchloe/Landsberg

3 : 4
Spiel 4
11.15
Uhr

EV Fürstenfeldbruck

-

ERC Lechbruck

3 : 3
Spiel 5
12.00
Uhr

ESV Dachau

-

EV Fürstenfeldbruck

2 : 1
Spiel 6
12.00
Uhr

SG Buchloe/Landsberg

-

ERC Lechbruck

3 : 2
 
 
Tabelle vom Turnier in Dachau
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. SG Buchloe/Landsberg 3 2 0 1   9 : 9  

0

  4 : 2  
2. ERC Lechbruck 3 1 1 1   12 : 9  

3

  3 : 3  
3. EV Fürstenfeldbruck 3 1 1 1   8 : 7  

1

  3 : 3  
4. ESV Dachau 3 1 0 2   8 : 12  

- 4

  2 : 4  
 
 
 

Turnier Gesamttabelle 2. Runde

 
   Mit  4  Mannschaften  
 

 

 

SG Buchloe/Landsberg EV Fürstenfeldbruck ESV Dachau ERC Lechbruck
 
 
G E S A M T T A B E L L E
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. ERC Lechbruck 12 10 1 1   65 : 16  

49

  21 : 3  
2. SG Buchloe/Landsberg 12 6 0 6   32 : 36  

- 4

  11 : 13  
3. EV Fürstenfeldbruck 12 4 2 6   32 : 48  

-16

  10 : 14  
4. ESV Dachau 12 2 1 9   25 : 55  

-30

  5 : 19  
 
 
 
 
 
 
 

Kleinstschüler Saison 2016/2017

 
 

 
 
 

Kleinstschüler Kader Saison 2016/2017

 
 

Pos.

Rü.nr.

Namen

Nat. Geboren Passn.

Letzter Verein

TW

1

Kaiser, Luisa

DEU

07.03.2007

505737

EV FFB

TW

2

Hartmann, Peter

DEU

19.08.2009

506500

EV FFB

--

---

------------------------

----

------------

--------

 ------------------------

V/S

3

Miska, Nicolas

DEU

25.09.2009

507226

EV FFB

V/S

4

Holbeck, Jan

DEU

28.10.2008

505502

EV FFB

V/S

5

Kutschenreiter, Vitus

DEU

26.11.2007

506504

EV FFB

V/S

6

Dufter, Adrian Lee

DEU

13.05.2007

504554

EV FFB

V/S

7

Sailer, Mona

DEU

10.03.2009

506502

EV FFB

V/S

8

Bärlund, Leevi

DEU

02.09.2008

506503

EV FFB

V/S

9

Stadler, Emil

DEU

14.02.2007

503344

EV FFB

V/S

10

Schult, Markus

DEU

07.10.2009

506505

EV FFB

V/S

11

Vilgertshofer, Levin

DEU

05.07.2009

505996

EV FFB

V/S

12

Schuhmann, Aurelia

DEU

06.10.2008

506507

EV FFB

V/S

13

Spannbrucker, Maximilian

DEU

02.06.2008

505584

EV FFB

V/S

14

Müller, Ronja

DEU

30.06.2007

505498

EV FFB

V/S

15

Marschik, Anton

DEU

26.09.2007

506501

EV FFB

V/S

16

Birle Mateos, Simon

DEU

01.01.2007

506499

EV FFB

V/S

17

Müller, Lennard

DEU

29.11.2008

505499

EV FFB

V/S

18

Binder, Laurin 

DEU

23.08.2008

507179

EV FFB

V/S

19

Joras, Fabio

DEU

04.02.2007

505503

EV FFB

V/S

20

Gerg, Jerry

DEU

20.10.2009

505500

EV FFB

V/S

21

Öttl, Anna

DEU

06.12.2007

505585

EV FFB

V/S

22

Kaiser, Titus

DEU

16.02.2010

506657

EV FFB

V/S

23

Schult, Anna

DEU

07.10.2009

507219

EV FFB

V/S

24

Herold, Patrick

DEU 30.07.2007

507433

neu

V/S

25

Schilling, Marius

DEU 14.12.2007

507434

neu

V/S

26

Ernst Laurens

DEU 28.02.2007

507432

neu

   

 

   

   

Stand:  24.02.2017

   

 
 

Trainer

 
 

Name

Nat.

 Lizenz/
 seit wann

Letzter Verein

 Florian Gerg DEU

 

 
   

     

Sebastian Ehemann DEU

 BY 545929/704

1. Mannschaft

      01.07.2012

 
 
 

Betreuer

 
 

Name

Nat.

 Handy
 Telefon Privat
 Fax

E-Mail

Stadler Marion

DEU

 0173 - 9453869

stadlermarion@gmx.de

   

 08141 - 41621

   

 08141 - 103190

   

Müller Christine

DEU

 0179 / 5362176

icechristine@hotmail.com

   

 -------------------

 08141 - 103190

 
 
 

1. Runde - 2016

 
A B C D
EC Pfaffenhofen EHC München II ESV Dachau EV Fürstenfeldbruck
 

Turnier 1 in Pfaffenhofen

 
 

1. Turnier    Sa. 22.10.2016    Beginn: 10.00 Uhr

Spiel 1 
10.00
Uhr

EC Pfaffenhofen -

EHC München II 0 : 5
Spiel 2
10.00
Uhr

ESV Dachau -

EV Fürstenfeldbruck 1 : 3
Spiel 3
10.45
Uhr

ESV Dachau -

EC Pfaffenhofen 1 : 2
Spiel 4
10.45
Uhr

EHC München II -

EV Fürstenfeldbruck 0 : 5
Spiel 5
11.15
Uhr

EC Pfaffenhofen -

EV Fürstenfeldbruck 8 : 4
Spiel 6
11.15
Uhr

EHC München II -

ESV Dachau 6 : 4
 
 
Tabelle vom Turnier in Pfaffenhofen
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. EHC München II 3 3 0 0   16 : 4  

12

  6 : 0  
2. EC Pfaffenhofen 3 2 0 1   10 : 10  

0

  4 : 2  
3. EV Fürstenfeldbruck 3 1 0 2   7 : 14  

-7

  2 : 4  
4. ESV Dachau 3 0 0 3   6 : 11  

-5

  0 : 6  
 
 
 

Turnier 2 in Fürstenfeldbruck

 
 
 

2. Turnier    Sa.  05.11.2016    Beginn: 11.00 Uhr

Spiel 1 
11.00
Uhr

EV Fürstenfeldbruck -

ESV Dachau 5 : 1
Spiel 2
11.00
Uhr

EHC München II -

EC Pfaffenhofen 4 : 3
Spiel 3
11.45
Uhr

EC Pfaffenhofen -

EV Fürstenfeldbruck 8 : 1
Spiel 4
11.45
Uhr

ESV Dachau -

EHC München II 0 : 3
Spiel 5
12.30
Uhr

EV Fürstenfeldbruck -

EHC München II 2 : 5
Spiel 6
12.30
Uhr

EC Pfaffenhofen -

ESV Dachau 7 : 1
 
 

Tabelle vom Turnier in Fürstenfeldbruck

 
 
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. EHC München II 3 3 0 0   14 : 5  

9

  6 : 0  
2. EC Pfaffenhofen 3 2 0 1   18 : 6  

12

  4 : 2  
3. EV Fürstenfeldbruck 3 1 0 2   8 : 14  

-6

  2 : 4  
4. ESV Dachau 3 0 0 3   2 : 15  

-13

  0 : 6  
 
 
 

Turnier 3 in Dachau

 
 

3. Turnier    Sa.  03.12.2016    Beginn: 10.30 Uhr

Spiel 1 
10.30
Uhr

ESV Dachau -

EV Fürstenfeldbruck 2 : 4
Spiel 2
10.30
Uhr

EC Pfaffenhofen -

EHC München II 3 : 8
Spiel 3
11.15
Uhr

EHC München II -

ESV Dachau 6 : 0
Spiel 4
11.15
Uhr

EV Fürstenfeldbruck -

EC Pfaffenhofen 0 : 2
Spiel 5
12.00
Uhr

ESV Dachau -

EC Pfaffenhofen 2 : 10
Spiel 6
12.00
Uhr

EHC München II -

EV Fürstenfeldbruck 8 : 1
 
 

Tabelle vom Turnier in Dachau

 
 
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. EHC München II 3 3 0 0   22 : 4  

18

  6 : 0  
2. EC Pfaffenhofen 3 2 0 1   15 : 10  

5

  4 : 2  
3. EV Fürstenfeldbruck 3 1 0 2   5 : 13  

- 8

  2 : 4  
4. ESV Dachau 3 0 0 3   4 : 20  

- 16

  0 : 6  
 
 
 

Turnier 4 in München - Ostpark

 
 

4. Turnier    So.  18.12.2016    Beginn: 9.30 Uhr

Spiel 1 
9.30
Uhr

EHC München II -

ESV Dachau 2 : 1
Spiel 2
9.30
Uhr

EC Pfaffenhofen -

EV Fürstenfeldbruck 3 : 3
Spiel 3
10.15
Uhr

EHC München II -

EV Fürstenfeldbruck 2 : 3
Spiel 4
10.15
Uhr

EC Pfaffenhofen -

ESV Dachau 2 : 3
Spiel 5
11.00
Uhr

EHC München II -

EC Pfaffenhofen 4 : 4
Spiel 6
11.00
Uhr

ESV Dachau -

EV Fürstenfeldbruck 1 : 4
 
 

Tabelle vom Turnier in

 
 
                               
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. EV Fürstenfeldbruck 3 2 1 0   10 : 6  

+4

  5 : 1  
2. EHC München II 3 1 1 1   8 : 8  

0

  3 : 3  
3. EC Pfaffenhofen 3 0 2 1   9 : 10  

-1

  2 : 4  
4. ESV Dachau 3 1 0 2   5 : 8  

-3

  2 : 4  
 
 
 

Turnier Gesamttabelle 1. Runde

 
   Mit  4  Mannschaften  
 

 

 

EC Pfaffenhofen EV Fürstenfeldbruck ESV Dachau EHC München II
 
 
G E S A M T T A B E L L E
  Team Sp S U N   Tore   Diff   Pkt  
1. EHC München II 12 10 1 1   60 : 21  

39

  21 : 3  
2. EC Pfaffenhofen 12 6 2 4   52 : 36  

16

  14 : 10  
3. EV Fürstenfeldbruck 12 5 1 6   30 : 47  

-17

  11 : 13  
4. ESV Dachau 12 1 0 11   17 : 54  

-37

  2 : 22  
 
 
 
 
 

Kleinstschüler

Gruppe 4

2. Runde

   
SG Buchloe/Landsberg ERC Lechbruck
    
EV Fürstenfeldbruck ESV Dachau
   
 

Busfahrt

Ort

Lechbruck

Datum

Sa. 21.01.2017

Abfahrt

7:45 Uhr

Turnierbeginn

10:30 Uhr

 

 

Pressebericht

 
 

EVF Sponsor

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kleinstschüler

Gruppe 3

1. Runde

   
EC Pfaffenhofen EHC München 2
    
ESV Dachau EV Fürstenfeldbruck
   

Busfahrt

Ort

Pfaffenhofen

Datum

Sa. 22.10.2016

Abfahrt

7:20 Uhr

Turnierbeginn

10:00 Uhr

 

Pressebericht