EV Fürstenfeldbruck e.V.
 

 
 

Knaben
Bezirksliga  Gruppe 2

 
 

Knaben

 

Bezirksliga Gruppe 2    Termine 2016

 
 
Tag Datum    Uhrzeit

Erg.

Sa. 29.10.2016 11.15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - EA Schongau 2 : 6
So. 30.10.2016 12.00 Uhr
ERSC Ottobrunn - EV Fürstenfeldbruck 9 : 3
So. 13.11.2016 11.30 Uhr
EA Schongau - EV Fürstenfeldbruck 4 : 2
Sa. 19.11.2016 11.15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - ESV Dachau 19 : 4
So. 27.11.2016 11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - ERSC Ottobrunn 5 : 0
So. 04.12.2016 11.30 Uhr
EA Schongau - EV Fürstenfeldbruck 3 : 3
Fr. 16.12.2016 18.00 Uhr  Weststadion
ESC München - EV Fürstenfeldbruck 3 : 4
 
 
 

Bezirksliga Gruppe 2     Termine 2017

 
 
Tag Datum    Uhrzeit

Erg.

Sa. 07.01.2017 19.30 Uhr
ESV Dachau - EV Fürstenfeldbruck 3 : 15
So. 08.01.2017 11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - ESC München 2 : 3
So. 22.01.2017 11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - ESC München 1 : 2
So. 29.01.2017 11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - ESV Dachau 17 : 1
Sa. 11.02.2017 11.15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - EA Schongau 4 : 3
So. 12.02.2017 12.00 Uhr
ERSC Ottobrunn - EV Fürstenfeldbruck 5 : 1
Sa. 18.02.2017 19.30 Uhr
ESV Dachau - EV Fürstenfeldbruck 3 : 14
Fr. 03.03.2017 18.00 Uhr  Weststadion
ESC München - EV Fürstenfeldbruck 2 : 7
Sa. 04.03.2017 11.15 Uhr
EV Fürstenfeldbruck - ERSC Ottobrunn 3 : 10
 
 
 

Busfahrten

 
 

Ort

Datum   Abfahrt Spielbeginn

Schongau

So. 04.12.2016 8:35 Uhr 11:30 Uhr
 
 
 

Knaben Saison 2016/2017

 
 

 
 
 

Knaben Kader Saison 2016/2017

 
 

Pos.

Rü.nr.

Namen

Nat. Geboren Passn.

Letzter Verein

T

30

Croos, Paul

DEU 16.07.2003

500645

EV FFB

T

22

Suing, Simon

DEU 08.09.2003

502848

EV FFB

T

33

Wohlgeschaffen, Johannes

DEU 12.03.2004

500794

EV FFB

--

---

------------------------

---- ------------

--------

 ----------------

V/S

2

Limmer, Leo

DEU 16.04.2003

501086

EV FFB

V/S

3

Isermann, Nils

DEU 15.06.2003

500290

EV FFB

V/S

4

Rappold Fynn

DEU 04.08.2004

501078

EV FFB

             
V/S

6

Bergler Kilian

DEU ---.---.2003

---------

 

V/S

7

Stecher Robin

DEU 19.06.2004

502773

EV FFB

V/S

8

Bärmann Leonhard

DEU 04.02.2004

503379

EV FFB

V/S

9

Horger, Fabian

DEU 07.07.2003

500341

EV FFB

V/S

10

Huber, Marco

DEU 10.09.2003

501456

EV FFB

V/S

11

Kramer, Felix

DEU 24.04.2003

501049

EV FFB

V/S

12

Kottenhahn, Lukas

DEU 22.05.2003

501050

EV FFB

V/S

13

Palm, Nicolas

DEU 13.06.2004

506008

EV FFB

V/S

14

Wolf Sarah

DEU 10.01.2004

503400

EV FFB

V/S

15

Rinderer, Luca

DEU 15.04.2004

507185

EV FFB

V/S

16

Geschwinder, Maximilian

DEU 03.02.2003

502846

EV FFB

V/S

17

Stadnik, Tymoteusz

DEU 21.01.2004

501116

EV FFB

             
V/S

19

Modde Max

DEU 15.10.2004

501827

EV FFB

V/S

20

Enns Paul

DEU 16.07.2003

504247

EV FFB

V/S

21

Schwaab, Nicole

DEU 11.09.2003

500850

EV FFB

V/S

23

Huber, Felix

DEU 08.08.2005

503923

EV FFB

 

 

       

 

 
                                Stand:  20.12.2016
 

Trainer

 
 

Name

Nat.

Lizenz/seit wann

Letzter Verein

Alexander Rappold

DEU

BY 40698/704

EVF Nachwuchs

   

20.08.2015

 
       
       
 
 
 

Betreuer

 
 

 Namen

   Nat.

 Handy
 Telefon Privat

 E-Mail

Tanja Modde

DEU

 0152 - 54289567

tanja.modde@hotmail.de

 

 

 08141 - 103200

 

 

 

 08141 - 103190

 

       

Sylvia Schwaab

DEU

 0179-7761573

sylvia.schwaab@gmx.de

   

 089-74371816

 
 
 
 

Vorbereitungsspiele 2016

 
 
 Datum Beginn

Begegnung

  Erg.
Mo. 03.10.2016 11.00

 EV Königsbrunn

- EV Fürstenfeldbruck

4

: 4
Sa.          

 26

: 1
 
 
 
 

EVF Sponsor

 
 

Spielankündigung

 

15. Punktspiel

Freitag, 03.03.2017 um 18.00 Uhr

 
   
     
ESC
München
  EV
Fürstenfeldbruck
     

2

:

7

  - : -   -   - : -   -   - : -

 

Spielankündigung

 

16. Punktspiel

Samstag, 04.03.2017 um 11.15 Uhr

 
   
EV
Fürstenfeldbruck
  ERSC
Ottobrunn
     
     

3

:

10

  - : -   -   - : -   -   - : -
 

Ergebnisdienst

 
   
 

Pressebericht