EV Fürstenfeldbruck e.V.

 
  Offizielle Homepage  
 
 
 
EV Fürstenfeldbruck HP = Heim Punktspiel   Postfach 1223
HF = Heim Freundschaftsspiel   82242 Fürstenfeldbruck
Saisonplan 2017-2018 AP = Auswärts Punktspiel        
AF = Auswärts Freundschaftsspiel    Telefon: 08141/23704
  HPT= Heim Punktspielturnier   Telefax: 08141/103190
Stand: Sonntag, 17. September 2017 HFT= Heim Freundschaftsturnier   E-MAIL: evffb@t-online.de
 
 
Terminplan des EV Fürstenfeldbruck mit allen Mannschaften   Saison 2017 / 2018
 
 
 
 
 

September

 
     
 
Septenber

1.Mannschaft

1b Mannschaft

U19 Jugend

U16 Schüler

U14 Knaben

U12 Kleinschüler

U10  Kleinstschüler

 U8
Datum

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

 

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

     
 

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

So. 17.15

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

   
 
     
 
Fr.

01.09.2017

               
Sa. 02.09.2017                
So. 03.09.2017                
 
     
 
Fr.

08.09.2017

               
Sa. 09.09.2017  

X  X  X  X  X

           
So. 10.09.2017    

X  X  X  X  X

         
 
     
 
Fr.

15.09.2017

               
Sa. 16.09.2017   AFS: 18.00 Uhr
 ESV Buchloe

AFS: 18.15 Uhr
Wörishofen

         
So. 17.09.2017

AFS: 18.00 Uhr
 ESV Burgau

             
 
     
 
Fr.

22.09.2017

  AFS: 20.00 Uhr
 EHC Königsbrunn
             
Sa. 23.09.2017

S  A  I  S  O  N  E  R  Ö  F  F  N  U  N  G  S  F  E  S  T  ab 11.00 Uhr

So. 24.09.2017

AFS: 17.00 Uhr
 SC Forst /
Peißenb.

AFS: 00.00 Uhr
Gebensbach

   

X  X  X  X  X

X  X  X  X  X

   
 
     
 
Fr.

29.09.2017

       

X  X  X  X  X

     
Sa.

30.09.2017

 

  X  X  X  X  X X  X  X  X  X AFS: 11.00 Uhr
ESV Türkheim

in Wörishofen
X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  September Stand: Sonntag, 17. September 2017 Saison 2017 / 2018
 
     
 

Oktober

 
     
 
Oktober

1.Mannschaft

1b Mannschaft

U19 Jugend

U16 Schüler

U14 Knaben

U12 Kleinschüler

U10  Kleinstschüler

 U8
Datum

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

 

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

     
 

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

So. 17.15

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

   
 
     
     
 
 
So. 01.10.2017        

X  X  X  X  X

     
Di. 03.10.2017
Tag der Einheit
    AFS: 16.30 Uhr
EA Schongau
AFS: 13.30 Uhr
EA Schongau

X  X  X  X  X

     
 
 
     
 
 
Fr.

06.10.2017

AFS: 20.00 Uhr
Bad Wörishofen

             
Sa. 07.10.2017

AFS: 18.00 Uhr
 ESV Buchloe

 

AFS: 19.30 Uhr
ESV Türkheim

AFS: 16.30 Uhr
ESV Türkheim

X  X  X  X  X

AFS: 10.30 Uhr
Türkheim

   
So. 08.10.2017  

AFS: 17.00 Uhr
Türkheim

  X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X
 
 
     
 
Fr.

13.10.2017

               
Sa. 14.10.2017     X  X  X  X  X X  X  X  X  X AP: 11.00 Uhr
Sonthofen
X  X  X  X  X    
So. 15.10.2017 AP:  17.00 Uhr
SC Forst
  X  X  X  X  X X  X  X  X  X AP: 12.30 Uhr
Germering
X  X  X  X  X    
 
     
 
Fr.

20.10.2017

HP: 20.00 Uhr
ESC Kempten
             
Sa. 21.10.2017     HP: 16.45 Uhr
ESV Dachau
  HP: 11.15 Uhr
EV Lindau
AP: 11.30 Uhr
EV Königsbrunn
   
So. 22.10.2017    
 
HP: 17.00 Uhr
EC Pfaffenhofen
  HP: 11.30 Uhr
SE Freising
   
 
     
 
 
Fr.

27.10.2017

HP: 20.00 Uhr
Bad Wörishofen
    AP: 19.30 Uhr
ESC Dorfen
       
Sa. 28.10.2017   HP: 16.45 Uhr
EV Mittenwald
  HP: 11.15 Uhr
ESC Dorfen
  AP: 11.30 Uhr
EV Königsbrunn
Turnier 1
10.00 Uhr
EC Pfaffenhofen
 
So. 29.10.2017 AP:  17.30 Uhr
TSV Trostberg
 

 

  HP: 11.30 Uhr
ECDC Memmingen
     
 
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Oktober Stand: Sonntag, 17. September 2017 Saison 2017 / 2018
 
     
 

November

 
     
 
November

1.Mannschaft

1b Mannschaft

U19 Jugend

U16 Schüler

U14 Knaben

U12 Kleinschüler

U10  Kleinstschüler

 U8
Datum

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

 

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

     
 

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

So. 17.15

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

   
 
 

                         Sa. 04. 11.2017       19.00 – 22.00   Eisdisco im Stadion

 
 
 
Fr.

03.11.2017

HP: 20.00 Uhr
EV Pfronten
             
Sa. 04.11.2017     AP: 17.45 Uhr
ERSC Ottobrunn
AP: 10.15 Uhr
EV Dingolfing
AP: 17.15 Uhr
EV Lindau

HP: 16.30 Uhr
ESV Dachau

 

Turnier 1: 11.15
Heimturnier

So. 05.11.2017 AP:  17.30 Uhr
EHC Klostersee
    HP: 17.00 Uhr
ESC München
HP: 11.30 Uhr
EV Pfronten
     
 
 
     
 
 
Fr.

10.11.2017

AP:  19.30 Uhr
EHC Bad Aibling
HP: 20.00 Uhr
Schliersee 1b
           
Sa. 11.11.2017     HP: 16.45 Uhr
ESC Geretsried
         
So. 12.11.2017 AP:  18.00 Uhr
TSV Farchant
AP: 19.00 Uhr
ESC Holzkirchen
    HP: 17.00 Uhr
EV Landsberg
     
 
 
                                                                                          
 
 
Fr.

17.11.2017

HP: 20.00 Uhr
TSV Farchant
             
Sa. 18.11.2017     AP: 15.30 Uhr
ESC Geretsried
HP: 11.15 Uhr
ERSC Ottobrunn
  AP: 10.30 Uhr
ESV Dachau
  Turnier 2:
Spielfrei
So. 19.11.2017   HP: 17.00 Uhr
 Schongau 1b
AP: 19.30 Uhr
ESV Dachau
AP: 11.00 Uhr
ESC Dorfen
  HP: 11.30 Uhr
EV Königsbrunn
   
 
 
 
                   
Fr.

24.11.2017

HP: 20.00 Uhr
EHC Klostersee
             
Sa. 25.11.2017     AP: 17.45 Uhr
ERSC Ottobrunn
  AP: 16.45 Uhr
ECDC Memmingen
  Turnier 2:
 10.30 Uhr
ESV Dachau
 
So. 26.11.2017

AP:  17.00 Uhr
Bad Wörishofen

AP: 19.30 Uhr
ESV Dachau
          Turnier 3: 09.30
Ostparkstadion
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  November Stand: Sonntag, 17. September 2017 Saison 2017 / 2018
 
     
 

Dezember

 
     
 
Dezember   1.Mannschaft   1b Mannschaft

U19 Jugend

U16 Schüler

U14 Knaben

U12 Kleinschüler

U10  Kleinstschüler

 U8
Datum   Beginn   Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

    Fr.  20.00   Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

     
    Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

   
 
     
 
 
Fr.

01.12.2017

HP: 20.00 Uhr
Miesbach/Schlier.
             
Sa. 02.12.2017   HP: 16.45 Uhr
 Germering 1b
HP: 11.15 Uhr
ESC Holzkirchen
        Turnier 4: 10.20
Geretsried
So. 03.12.2017 AP:  19.30 Uhr
Reichersbeuern
    HP: 11.30 Uhr
EC Pfaffenhofen
HP: 17.00 Uhr
ERC Sonthofen
     
 
 
     
 
 
Fr.

08.12.2017

HP: 20.00 Uhr
TSV Trostberg
             
Sa. 09.12.2017   AP: 18.30 Uhr
 Geretsried 1b
AP: 15.00 Uhr
 EV Mittenwald
    AP: 10.00 Uhr
 SE Freising
Turnier 3: 13.00
ESC München
Ostpark
Turnier 5:
10.00 Uhr
ERSC Ottobrunn
So. 10.12.2017   AP: 17.00 Uhr
 Schongau 1b
      HP: 11.30 Uhr
EV Landsberg
   
 
 
     
 
Fr.

15.12.2017

HP: 20.00 Uhr
SC Forst
             
Sa. 16.12.2017     HP: 16.45 Uhr
ERSC Ottobrunn
AP: 17.45 Uhr
 ERSC Ottobrunn
AP: 10.30 Uhr
 EV Pfronten
  Turnier 4: 11.15
Heimturnier
 
So. 17.12.2017 AP:  18.00 Uhr
ESC Kempten
  AP: 18.00 Uhr
 ESC Geretsried
HP: 11.30 Uhr
EV Dingolfing
HP: 17.00 Uhr
Bad Wörishofen
     
                   
 
 

Graue Felder Spielbeginn  17.30 oder  17.45 Uhr  ------  Öffenlicher Lauf bis 17.00 Uhr

 
 
 

 

 

             
Fr.

22.12.2017

AP:  20.00 Uhr
EV Pfronten

AP: 19.30 Uhr
Bayersoien/Peit.

           
Sa. 23.12.2017         AP: 18.00 Uhr
Bad Wörishofen
AP: 10.30 Uhr
ESV Dachau
   
So. 24.12.2017 X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X
 
     
 
 
Di.

26.12.2017

               
Mi. 27.12.2017                
 
     
 
Fr.

29.12.2017

AP:  20.00 Uhr
TEV Miesbach

 
 
         
Sa. 30.12.2017   AP: 17.15 Uhr
Schliersee 1b
  HP: 17.45 Uhr
ESC München
       
So. 31.12.2017

X  X  X  X  X

X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Dezember Stand: Sonntag, 17. September 2017 Saison 2017/ 2018
 
     
 

Januar

 
     
 
Januar   1.Mannschaft   1b Mannschaft

U19 Jugend

U16 Schüler

U14 Knaben

U12 Kleinschüler

U10  Kleinstschüler

 U8
Datum   Beginn   Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

    Fr.  20.00   Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

     
    Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

   
 
 

Graue Felder Spielbeginn  17.30 oder  17.45 Uhr  ------  Öffenlicher Lauf bis 17.00 Uhr

 
 
So.

01.01.2018

  X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X X  X  X  X  X
Mo.

02.01.2018

               
Di.

03.01.2018

               
 
     
 
 
Fr.

05.01.2018

HP: 20.00 Uhr
EHC Bad Aibling
             
Sa. 06.01.2018
Heilig Drei König
wie Sonntag
  HP: 17.45 Uhr
ESV Dachau
AP:19.00 Uhr
ESC Holzkirchen
AP: 11.30 Uhr
EC Pfaffenhofen
HP: 11.30 Uhr
Germering
     
So. 07.01.2018     HP: 17.45 Uhr
EV Mittenwald
HP: 11.30 Uhr
ESC Holzkirchen
AP: 12.30 Uhr
Germering
     
 
 
                           Sa. 13.01.2018       19.00 – 22.00   Eisdisco im Stadion  
 
 
Fr.

12.01.2018

 H: Freihalten XXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXX    
Sa. 13.01.2018   AP: 19.30 Uhr
EV Mittenwald

 AP:

AP: 10.15 Uhr
EV Dingolfing

 AP:

AP: 11.15 Uhr
EV Landsberg

   
So. 14.01.2018 HP:  17.15 Uhr
Reichersbeuern
  AP: 16.00 Uhr
ESC Holzkirchen
  AP: 11.15 Uhr
EV Landsberg
     
    Ende der Runde              
 
 
     
 
Fr.

19.01.2018

HP: 20.00 Uhr              
Sa. 20.01.2018   HP: 16.45 Uhr
ESC Holzkirchen
           
So. 21.01.2018

 AP:

  HP: 17.00 Uhr
ESV Dachau
AP: 16.00 Uhr
ESC Holzkirchen
HP: 11.30 Uhr
EV Lindau
     
 
     
 
Fr.

26.01.2018

HP: 20.00 Uhr              
Sa. 27.01.2018    

 HP: 16.45 Uhr
ESC Holzkirchen

         
So. 28.01.2018

 AP:

  AP: 10.30 Uhr
EV Mittenwald
    HP: 11.30 Uhr
EV Königsbrunn
   
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Januar Stand: Sonntag, 17. September 2017 Saison 2017 / 2018
 
     
 

Februar

 
     
 
Februar   1.Mannschaft   1b Mannschaft

U19 Jugend

U16 Schüler

U14 Knaben

U12 Kleinschüler

U10  Kleinstschüler

 U8
Datum   Beginn   Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

    Fr.  20.00   Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

     
    Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

   
 
 

Graue Felder Spielbeginn  17.30 oder  17.45 Uhr  ------  Öffenlicher Lauf bis 17.00 Uhr

 
 
 
Fr.

02.02.2018

HP: 20.00 Uhr              
Sa. 03.02.2018   HP: 16.45 Uhr
Geretsried 1b
      AP: 10.00 Uhr
SE Freising
   
So. 04.02.2018

 AP:
 

  AP: 19.30 Uhr
ESV Dachau
  AP: 11.45 Uhr
ERC Sonthofen
HP: 11.30 Uhr
EV Landsberg
   
                   
 
 
 
 
Fr.

09.02.2018

HP: 20.00 Uhr               
Sa. 10.02.2018   HP: 17.45 Uhr
Bayersoien
           
So. 11.02.2018

 AP:
 

 

HP: 17.45 Uhr
ESC Geretsried

  AP: 12.00 Uhr
Bad Wörishofen
     
 
 
     
 
 
Fr.

16.02.2018

HP: 20.00 Uhr               
Sa. 17.02.2018   AP: 16.45 Uhr
Germering 1b

 
    HP: 11.15 Uhr
SE Freising
   
So. 18.02.2018

 AP:
 

  HP: 11.30 Uhr
EV Mittenwald-neu
  HP: 17.45 Uhr
ECDC Memmingen
     
      Ende der Runde            
 
 
 

                        Sa. 24.02.2018     16.15 – 19.45   Eisgala vom ERCF

 
 
Fr.

23.02.2018

HP: 20.00 Uhr               
Sa. 24.02.2018  

 

  HP: 16.45 Uhr
EV Mittenwald

  AP: 17.45 Uhr
ERSC Ottobrunn

  AP:

  AP:   H: 11.15   H: 11.15
So. 25.02.2018

 AP:
 

    AP: 16.00 Uhr
ESC Holzkirchen
HP: 11.30 Uhr
EV Pfronten
     
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Februar Stand: Sonntag, 17. September 2017 Saison 2017 / 2018
 
     
 

März

 
     
 
März   1.Mannschaft   1b Mannschaft

U19 Jugend

U16 Schüler

U14 Knaben

U12 Kleinschüler

U10  Kleinstschüler

 U8
Datum   Beginn   Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

    Fr.  20.00   Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

     
    Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

   
 
 

 

 
 
Fr.

02.03.2018

HP: 20.00 Uhr      AP: 18.00 Uhr
ESC München
Weststadion
       
Sa. 03.03.2018     HP: 16.45 Uhr
ERSC Ottobrunn
    HP: 11.15 Uhr
ESV Dachau
   
So. 04.03.2018

 AP:
 

      HP: 17.00 Uhr
EV Landsberg
AP: 11.15 Uhr
EV Landsberg
   
        Ende der Runde Ende der Runde Ende der Runde Ende der Runde    
 
                            Sa. 10.03.2018       19.00 – 22.00   Eisdisco im Stadion   
 
 
Fr.

09.03.2018

HP: 20.00 Uhr               
Sa. 10.03.2018  

 AP:

  AP:

  AP:
 

  AP:

 AP:   H: 11.15   H: 11.15
So. 11.03.2018

 AP:
 

             
 
 
     
 
Fr.

16.03.2018

               
Sa. 17.03.2018                
So. 18.03.2018                
 
     
 
Fr.

23.03.2018

               
Sa. 24.03.2018                
So. 25.03.2018                
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan: März Stand: Sonntag, 17. September 2017 Saison 2017 / 2018