EV Fürstenfeldbruck e.V.

 
  Offizielle Homepage  
 
 
 
EV Fürstenfeldbruck HP = Heim Punktspiel   Postfach 1223
HF = Heim Freundschaftsspiel   82242 Fürstenfeldbruck
Saisonplan 2016-2017 AP = Auswärts Punktspiel        
AF = Auswärts Freundschaftsspiel    Telefon: 08141/23704
  HPT= Heim Punktspielturnier   Telefax: 08141/103190
Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 HFT= Heim Freundschaftsturnier   E-MAIL: evffb@t-online.de
 
 
Terminplan des EV Fürstenfeldbruck mit allen Mannschaften   Saison 2016 / 2017
 
 
 
 
 

September

 
     
 
Septenber

1.Mannschaft

1b Mannschaft

U23 Förderliga

Jugend

Schüler

Knaben

Kleinschüler

Kleinstschüler

Datum

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

Beginn

 

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

Fr.  20.00

   
 

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.45

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

Sa. 11.15 + 16.30

So. 17.15

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30 + 17.00

So. 11.30

 
 
     
 
Fr.

02.09.2016

               
Sa. 03.09.2016                
So. 04.09.2016                
 
     
 
Fr.

09.09.2016

               
Sa. 10.09.2016

S  A  I  S  O  N  E  R  Ö  F  F  N  U  N  G  S  F  E  S  T  ab 15.00 Uhr

So. 11.09.2016    

AFS: 17.00 Uhr
 ESC Dorfen

         
 
     
 
Fr.

16.09.2016

               
Sa. 17.09.2016   AFS: 20.00 Uhr
Woodstock A.
 

AFS: 18.15 Uhr
Wörishofen

       
So. 18.09.2016

AFS: 17.00 Uhr
SC Forst
in Peißenberg

AFS: 17.00 Uhr
Wörishofen 1b
           
 
     
 
Fr.

23.09.2016

               
Sa. 24.09.2016                
So. 25.09.2016                
 
     
 
Fr.

30.09.2016

  AFS: 20.00 Uhr
EHC Königsbrunn

             
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  September Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 Saison 2016 / 2017
 
     
 

Oktober

 
     
 
Oktober

  1.Mannschaft

  1b Mannschaft   U23 Förderliga   Jugend   Schüler   Knaben   Kleinschüler   Kleinstschüler
Datum   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn
    Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00    
    Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30
  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30  
 
     
     
 
 
Sa. 01.10.2016  

AFS: 18.15 Uhr
Buchloe 1b

           
So. 02.10.2016

AFS: 17.00 Uhr
Bad Wörishofen

      AFS: 11.30 Uhr
EA Schongau
     
Mo. 03.10.2016

 

      AFS: 15.30 Uhr
ESV Buchloe

AFS: 11.00 Uhr
EV Königsbrunn

   
 
 
     
 
 
Fr.

07.10.2016

AFS: 18.00 Uhr
EV Aich
in Moosburg

             
Sa. 08.10.2016

AFS: 18.00 Uhr
ESV Buchloe 1b

             
So. 09.10.2016                
 
 
     
 
Fr.

14.10.2016

               
Sa. 15.10.2016     AP: 16.45 Uhr
Germering
AP: 16.45 Uhr
EA Schongau
       
So. 16.10.2016

AP: 18.45 Uhr
EHC Bad Aibling

AP: 18.00 Uhr
Bayersoien/
Peiting
           
 
     
 
Fr.

21.10.2016

  HP: 20.00 Uhr
ERSC Ottobrunn
           
Sa. 22.10.2016     AP: 16.45 Uhr
EA Schongau
  AP: 18.30 Uhr
Geretsried
  HF: 16.45 Uhr
ERSC Ottobrunn
APT: 10.00 Uhr
EC Pfaffenhofen
So. 23.10.2016 HP: 17.15 Uhr
TSV Farchant
      HP: 19.30 Uhr
MEKY München
in Dachau
     
 
     
 
 
Fr.

28.10.2016

  HP: 20.00 Uhr
Bad Tölz 1b
    AP: 19.30 Uhr
Peißenberg
       
Sa. 29.10.2016     HP: 16.45 Uhr
EA Schongau
 

Kein Spiel

HP: 11.15 Uhr
EA Schongau
   
So. 30.10.2016 AP: 18.00 Uhr
SE Freising
    HP: 17.00 Uhr
EV Pfronten

Kein Spiel

AP: 12.00 Uhr
Ottobrunn
HP: 11.30 Uhr
EA Schongau
 
 
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Oktober Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 Saison 2016 / 2017
 
     
 

November

 
     
 
November   1.Mannschaft   1b Mannschaft   U23 Förderliga   Jugend   Schüler   Knaben   Kleinschüler   Kleinstschüler
Datum   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn
    Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00    
    Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30
  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30  
 
     
 
 
Fr.

04.11.2016

  HP: 20.00 Uhr
Reichersbeuern

AP: 20.00 Uhr
Germering 1b

    Kein Spiel      
Sa. 05.11.2016     HP: 16.45 Uhr
Germering
  Kein Spiel  

AP: 13.00 Uhr
Schongau

HPT: 11.00 Uhr
Fürstenfeldbruck
So. 06.11.2016  

AP: 19.00 Uhr
Holzkirchen

  HP: 17.00 Uhr
EA Schongau

Kein Spiel

 

AP: 16.45 Uhr
Königsbrunn

 
 
 
     
 
 
Fr.

11.11.2016

HP: 20.00 Uhr
ESC Vilshofen
 
  AP: 20.00 Uhr
EV Pfronten
     

AP: 18.00 Uhr
ESC München
Weststadion

 
Sa. 12.11.2016   AP: 19.30 Uhr
Mittenwald
  HP: 16.45 Uhr
Geretsried
HP: 19.30 Uhr
MEKY München
in Dachau
     
So. 13.11.2016 AP: 19.30 Uhr
EC Bad Tölz 1b
  HP: 17.00 Uhr
EV Pfronten
   

AP: 11.30 Uhr
EA Schongau

HP: 11.30 Uhr
MEKY München
 
 
 
                                                                                            Ende der Vorrunde  
 
 
Fr.

18.11.2016

  HP: 20.00 Uhr
Apfeldorf
   

AP: 18.00 Uhr
MEKY München
Weststadion

     
Sa. 19.11.2016       HP: 16.45 Uhr
ERC Lechbruck
  HP: 11.15 Uhr
ESV Dachau
   
So. 20.11.2016 AP: 17.30 Uhr
TSV Trostberg
          AP:  9.30 Uhr
MEKY München
Oststadion
 
 
 
 
        Beginn Pokalrunde          
Fr.

25.11.2016

  HP: 20.00 Uhr
EHC Bad Aibling
         

Kein Spiel

 
Sa. 26.11.2016   HP: 16.45 Uhr
Bayersoien
        Kein Spiel  
So. 27.11.2016 AP: 17.15 Uhr
ESC Vilshofen
    AP: 18.00 Uhr
ESC Geretsried
  HP: 11.30 Uhr
Ottobrunn
Kein Spiel  
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  November Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 Saison 2016 / 2017
 
     
 

Dezember

 
     
 
Dezember   1.Mannschaft   1b Mannschaft   U23 Förderliga   Jugend   Schüler   Knaben   Kleinschüler   Kleinstschüler
Datum   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn
    Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00    
    Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30
  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30  
 
     
 
 
Fr.

02.12.2016

  HP: 20.00 Uhr
TSV Trostberg
             
Sa. 03.12.2016   HP: 16.45 Uhr
Geretsried 1b
  HP: 11.15 Uhr
EV Pfronten
AP: 16.00 Uhr
Holzkirchen
    APT: 10.30 Uhr
ESV Dachau
So. 04.12.2016 AP: 17.00 Uhr
TSV Farchant
  AP: 15.30 Uhr
EV Pfronten
    AP: 11.30 Uhr
EA Schongau
HP: 11.30 Uhr
Türkheim
 
 
 
     
 
 
Fr.

09.12.2016

X  X  X  AP: 20.15 Uhr
ERSC Ottobrunn
  HP: 20.00 Uhr
Peißenberg
       
Sa. 10.12.2016     HP: 16.45 Uhr
EV Pfronten
         
So. 11.12.2016   AP: 18.00 Uhr
Schongau 1b
  AP: 10.15 Uhr
Peißenberg
HP: 19.30 Uhr
Geretsried
in Dachau
     
 
 
     
 
Fr.

16.12.2016

 AP: 20.00 Uhr
SC Reichersbeuern
in Bad Tölz
        AP: 18.00 Uhr
ESC München
Weststadion
   
Sa. 17.12.2016   HP: 16.45 Uhr
Schongau 1b
    AP: 17.45 Uhr
Ottobrunn
     
So. 18.12.2016 HP: 17.15 Uhr
SE Freising

AP: 18.00 Uhr
Schliersee/
Miesbach

          APT: 9.30 Uhr
München/
Ostpark
    Ende der Vorrunde              
 
 

Graue Felder Spielbeginn  17.30 oder  17.45 Uhr  ------  Öffenlicher Lauf bis 17.00 Uhr

 
 
 

 

Beginn ZWR

             
Fr.

23.12.2016

HP: 20.00 Uhr
EV Pfronten

             
Sa. 24.12.2016                
So. 25.12.2016                
 
     
 
 
Mo.

26.12.2016

               
Di. 27.12.2016                
 
     
 
Fr.

30.12.2016

  HP: 20.00 Uhr
EV Mittenwald
  AP: 19.30 Uhr
Lechbruck
       
Sa. 31.12.2016                
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Dezember Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 Saison 2016 / 2017
 
     
 

Januar

 
     
 
Januar   1.Mannschaft   1b Mannschaft   U23 Förderliga   Jugend   Schüler   Knaben   Kleinschüler   Kleinstschüler
Datum   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn
    Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00    
    Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30
  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30  
 
 

Graue Felder Spielbeginn  17.30 oder  17.45 Uhr  ------  Öffenlicher Lauf bis 17.00 Uhr

 
 
So.

01.01.2017

               
Mo.

02.01.2017

               
Di.

03.01.2017

               
 
     
 
 
Fr.

06.01.2017
Heilig Drei König
wie Sonntag

  AP: 20.00 Uhr
Bad Wörishofen
  HP: 17.45 Uhr
EV Moosburg
         
Sa. 07.01.2017           AP: 19.30 Uhr
ESV Dachau
   
So. 08.01.2017 HP: 17.45 Uhr
EHC Königsbrunn
      AP: 16.00 Uhr
Holzkirchen
HP: 11.30 Uhr
ESC München
   
 
 
     
 
 
Fr.

13.01.2017

AP: 19.30 Uhr
EV Füssen
HP: 20.00 Uhr
Holzkirchen
           
Sa. 14.01.2017         HP: 11.15 Uhr
Ottobrunn
     
So. 15.01.2017 AP: 18.00 Uhr
SE Freising
AP: 18.00 Uhr
Geretsried 1b
  HP: 11.30 Uhr
Peißenberg
HP: 17.00 Uhr
Holzkirchen
  AP: 10.30 Uhr
Türkheim
 
 
 
     
 
Fr.

20.01.2017

HP: 20.00 Uhr
SE Freising
    AP: 20.00 Uhr
EV Pfronten
       
Sa. 21.01.2017     AP: 17.15 Uhr
EV Moosburg
      AP: 11.45 Uhr
Königsbrunn
APT: 10.30 Uhr
in Lechbruck
So. 22.01.2017 AP: 18.00 Uhr
EV Pfronten
    HP: 17.00 Uhr
Geretsried
  HP: 11.30 Uhr
ESC München
   
 
     
 
Fr.

27.01.2017

HP: 20.00 Uhr
Bad Wörishofen
 
             
Sa. 28.01.2017   AP: 19.00 Uhr
Apfeldorf/
Peiting
  AP: 20.00 Uhr
EV Pfronten
HP: 19.30 Uhr
Ottobrunn
in Dachau
     
So. 29.01.2017 AP: 18.00 Uhr
EHC Königsbrunn
  AP: 18.45 Uhr
EHC Bad Aibling
    HP: 11.30 Uhr
ESV Dachau
   
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Januar Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 Saison 2016 / 2017
 
     
 

Februar

 
     
 
Februar   1.Mannschaft   1b Mannschaft   U23 Förderliga   Jugend   Schüler   Knaben   Kleinschüler   Kleinstschüler
Datum   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn
    Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00    
    Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30
  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30  
 
     
 
 
Fr.

03.02.2017

  HP: 20.00 Uhr
Germering
           
Sa. 04.02.2017   HP: 16.45 Uhr
Schiersee
    AP: 17:45 Uhr
Ottobrunn
  AP: 13.00 Uhr
MEKY München
Oststadion
HPT: 11.15 Uhr
in FFB
So. 05.02.2017 HP: 17.15 Uhr
EV Füssen
             
    Ende der ZWR              
 
 
 
 
Fr.

10.02.2017

 HP: 20.00 Uhr
Ulm-Neu-Ulm
    AP: 19.40 Uhr
Geretsried
       
Sa. 11.02.2017     HP: 16.45 Uhr
EV Aich
    HP: 11.15 Uhr
EA Schongau
  APT: 11.15 Uhr
in Buchloe
So. 12.02.2017       HP: 17.00 Uhr
ERC Lechbruck
  AP: 12.00 Uhr
Ottobrunn

HP: 11.30 Uhr
Königsbrunn

 
 
 
     
 
 
Fr.

17.02.2017

AP: 20.00 Uhr
Ulm-Neu-Ulm
     

HP: 20.00 Uhr
Holzkirchen

     
Sa. 18.02.2017     HP: 16.45 Uhr
EHC Bad Aibling
    AP: 19.30 Uhr
ESV Dachau
HP: 11.15 Uhr
EA Schongau
 
So. 19.02.2017       HP: 17.00 Uhr
EA Schongau
AP: 18.00 Uhr
Geretsried
 

HP: 11.30 Uhr
ESC München

 
 
 
 

 

 
 
Fr.

24.02.2017

 
 
HP: 20.00 Uhr
EV Aich
  AP: 19.30 Uhr
ERC Lechbruck
AP: 18.00 Uhr
MEKY München
Weststadion
     
Sa. 25.02.2017     AP: 17.15 Uhr
EV Aich
AP: 16.15 Uhr
EA Schongau
      APT: 10.30 Uhr
in Dachau
Sa. 25.02.2017

  Trainingszeit vom ERCF  von  9.00 Uhr - 12.00 Uhr  und Schaulaufen  von   17.15 Uhr  -  19.45 Uhr

So. 26.02.2017   AP: 17.15 Uhr
EV Aich
        HP: 11.30 Uhr
Türkheim
 
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan:  Februar Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 Saison 2016 / 2017
 
     
 

März

 
     
 
März   1.Mannschaft   1b Mannschaft   U23 Förderliga   Jugend   Schüler   Knaben   Kleinschüler   Kleinstschüler
Datum   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn   Beginn
    Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00   Fr.  20.00    
    Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.45   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30   Sa. 11.15 + 16.30
  So. 17.15   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30 + 17.00   So. 11.30  
 
 

Graue Felder Spielbeginn  17.30 oder  17.45 Uhr  ------  Öffenlicher Lauf bis 17.00 Uhr

 
 
Fr.

03.03.2017

          AP: 18.00 Uhr
ESC München
Weststadion
   
Sa. 04.03.2017     HP: 17.45 Uhr
SE Freising
    HP: 11.15 Uhr
Ottobrunn
AP: 16.30 Uhr
ESC München
Oststadion 
 
So. 05.03.2017        

HP: 11.30 Uhr
Geretsried

     
 
     
 
 
Fr.

10.03.2017

      HF: 20.00 Uhr
London Cobras
       
Sa. 11.03.2017     AP: 20.15 Uhr
SE Freising
         
So. 12.03.2017                
 
 
     
 
Fr.

17.03.2017

               
Sa. 18.03.2017                
So. 19.03.2017                
 
     
 
Fr.

24.03.2017

               
Sa. 25.03.2017                
So. 26.03.2017                
 
     
 
Eislaufverein Fürstenfeldbruck Monatsplan: März Stand: Dienstag, 21. Februar 2017 Saison 2016 / 2017