U 11 - Kleinschüler
Leistungsklasse B
Hinten v.l.:  Betreuer Rainer Sailer, Betreuer Markus Jahr, Trainer Florian Gerg, Betreuer Andreas Kaiser
Mitte v.l.:    Titus Kaiser, Lenz Oettl, Valentin Ferbach, Elias Pritzl, Merlin Jahr, Luitpold Brauch, Sebastian Sütfels, Ben Ströhle, Levin Vilgertshofer,
                   Radu Badiu, Valentin Göres
Vorne: v.l.:   Kilian Maurer, Moritz Barth, Jerry Gerg, Lea Hildebrandt, -----------------, Nicolas Miska, Florian Kammerloher, Arne Bernhart

Kader 2019 - 2020


Ergebnisse und Tabellen

Leistungsklasse B:   Gruppe:  2
Turnier            1
Ort                    München - Ostpark
Veranstalter     EHC München II
Datum              So. 26.01.2020
Beginn:             9.30 Uhr
Platz                 4. Platz
EHC München II      3 : 6   ESC Geretsried
EVF                         4 : 5   EA Schongau
ESC Geretsried       9 : 2   EVF
EA Schongau          2 : 4   EHC München II
EVF                        3 : 6    EHC München II
ESC Geretsried      9 : 1    EA Schongau
Tabelle vom Turnier beim EHC München
Platz  Verein             Sp    S  U  N    Tore    Diff.    Pkt
   1  ESC Geretsried    3     3  0  0   24 : 6     18    6 : 0
   2  EHC München II   3    2  0  1     13 : 11     2    4 : 2
   3  EA Schongau        3    1  0  2      8 : 17    -9    2 : 4
   4  EV Fürstenfeldb.   3   0  0  3      9 : 20  -11    0 : 6
Turnier            2
Ort                    Fürstenfeldbruck
Veranstalter     EVF
Datum              Sa. 15.02.2020
Beginn:             11.15 Uhr
Platz                 1. Platz
EVF                        1 : 0    EHC München II
ESC Geretsried      6 : 4    EA Schongau
EHC München II     4 : 4    ESC Geretsried
EVF                         7 : 3   EA Schongau
ESC Geretsried       2 : 7   EVF
EA Schongau          2 : 4   EHC München II
Tabelle vom Turnier beim EV Fürstenfeldbruck
Platz  Verein          Spiele   S  U  N    Tore    Diff.   Pkt
   1  EVF                       3   3   0   0    15 : 5   10    6 : 0
   2  EHC München II    3   1   1   1      8 : 7      1    3 : 3
   3  ESC Geretsried     3   1   1   1    12 : 15   -3    3 : 3
   4  EA Schongau        3   0   0   3    9 : 17    -8    0 : 6
Turnier            3
Ort                    Geretsried
Veranstalter     ESC Geretsried
Datum              So. 23.02.2020
Beginn:             10.30 Uhr
Platz                
ESC Geretsried      - : -   EA Schongau
EVF                        - : -   EHC München II

EHC München II     - : -   ESC Geretsried
EVF                        - : -   EA Schongau
ESC Geretsried      - : -   EVF
EA Schongau         - : -   EHC München II

Tabelle vom Turnier beim ESC Geretsried
Platz  Verein           Spiele   S  U  N   Tore   Diff.   Pkt
   1  EHC München II    -       -   -   -     - : -      -     - : -
   2  EVF                       -       -   -   -     - : -      -     - : -
   3  ESC Geretsried     -       -   -   -     - : -      -     - : -
   4  EA Schongau         -       -   -   -     - : -      -     - : -
Turnier            4
Ort                    Schongau
Veranstalter     EA Schongau
Datum              So. 01.03.2020
Beginn:             9.30 Uhr
Platz      
          
EA Schongau         - : -   EHC München II
ESC Geretsried      - : -   EVF

ESC Geretsried      - : -   EA Schongau
EVF                        - : -   EHC München II

EHC München II     - : -   ESC Geretsried
EVF                        - : -   EA Schongau
Tabelle vom Turnier bei der EA Schongau
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore    Diff.   Pkt
   1  EHC München II    -       -   -   -     - : -       -     - : -
   2  EVF                        -       -   -   -     - : -       -     - : -
   3  EA Schongau         -       -   -   -     - : -       -     - : -
   4  ESC Geretsried     -       -   -   -     - : -       -     - : -
Gesamttabelle nach dem 2. Spieltag
Platz  Verein             Sp    S  U  N    Tore    Diff.    Pkt
   1  ESC Geretsried    6    4  1  1   36 : 21   15    9 : 3
   2  EHC München II   6    3  1  2   21 : 18    3    7 : 5
  
3  EV Fürstenfeldb.    6    3  0  3    24 : 25    -1    6 : 6
  
4  EA Schongau         6     1  0  5    17 : 34   -17    2 : 10

--------------------

Leistungsklasse B:   Gruppe:  4

Turnier            1
Ort                    München - Ostpark
Veranstalter     EHC München III
Datum              17.11.2019
Beginn:             9.30 Uhr
Platz                 1. Platz
EHC München         2 : 4  ESC München
EVF                         9 : 3   Wand.Germering
ESC München         3 : 10  EVF
Wand. Germering   2 : 3    EHC München
EVF                        6 : 2    EHC München
Wand. Germering  2 : 4    ESC München
Tabelle vom Turnier beim EHC München
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore    Diff.   Pkt
   1     EVF                       3      3  0  0   25 : 8  +17    6 : 0
   2    ESC München        3      2  0  1   11 : 14  - 3    4 : 2
   3    EHC München III    3      1  0  2     7 : 12  - 5    2 : 4
   4    Germering             3      0  0  3     7 : 16  - 9   0 : 6
 l
Turnier            2
Ort                    Fürstenfeldbruck
Veranstalter     EVF
Datum              23.11.2019
Beginn:             11.15 Uhr
Platz                 1. Platz
EVF                         8 : 0  Wand.Germering
EHC München         3 : 0  ESC München
Wand. Germering   1 : 3   EHC München
ESC München         0 : 3  EVF
EVF                         5 : 2  EHC München
Wand. Germering   3 : 3   ESC München
Tabelle vom Turnier beim EV Fürstenfeldbruck
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore     Diff.   Pkt
   1     EVF                        3    3  0  0   16 : 2   +14    6 : 0
   2    EHC München III    3      2  0  1     8 : 6   + 2    4 : 2
   3    ESC München         3      0  1  2     3 : 9   - 6    1 : 5
   4    Germering             3      0  1  2     4 : 14  -10   1 : 5

 
Turnier            3
Ort                    München - Westst.
Veranstalter     ESC München
Datum              So. 01.12.2019
Beginn:             9.00 Uhr
Platz                 1. Platz
EVF                         9 : 4  Wand.Germering
EHC München         2 : 2  ESC München
Wand. Germering   2 : 0   EHC München
ESC München         1 : 11  EVF
EVF                         5 : 2  EHC München
Wand. Germering   2 : 7   ESC München
Tabelle vom Turnier beim ESC München
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore     Diff.   Pkt
   1     EVF                        3     3  0  0   25 : 7    +18   6 : 0
   2    ESC München         3     1   1   1   11 : 15    -4   3 : 3
   3    Germering              3    1   0   2    8 : 16    -8   2 : 4
   4    EHC München III     3    0   1  2     4 : 9      -5   1 :
5
 
Turnier            4
Ort                    Germering
Veranstalter     Wand. Germering
Datum              Sa. 07.12.2019
Beginn:             9.15 Uhr
Platz 
               1. Platz
EVF                         7 : 0  Wand.Germering
EHC München         5 : 2  ESC München
Wand. Germering   1 : 3   EHC München
ESC München         3 : 5  EVF
EVF                         4 : 2  EHC München
Wand. Germering   0 : 6   ESC München
Tabelle vom Turnier bei Wanderers Germering
Platz  Verein             Spiele  S  U  N    Tore     Diff.   Pkt
   1     EVF                       3    3  0  0   16 : 5    +11    6 : 0
   2    EHC München III   3    2  0   1   10 : 7     +3    4 : 2
   3    ESC München        3    1  0   2   11 : 10   +1    2 : 4
   4    Germering             3   0   0  3     1 : 16  -15    0 : 6
 
Gesamttabelle nach dem 4. Turnier
      Verein                   Sp.    S  U   N    Tore       Diff.    Pkt

1     EVF                      12   12  0   0   82 : 22  +60   24 : 0
2    EHC München III  12     5  1   6    29 : 34    -5    11 : 13
3    ESC München       12    4  2   6    36 : 48   -12   10 : 14
4    Germering            12    1  1  10    20 : 62  -42     3 : 21


Spieltermine von den Turnieren

2. Runde   Leistungsklasse B:   Gruppe:  2

Turnier 1Ort  München - OstparkVeranstalter:  EHC München IIDatum  So. 26.01.2020
Beginn  9.30 Uhr ? Platz
Turnier 2Ort  FürstenfeldbruckVeranstalter:  EV FürstenfeldbruckDatum  Sa. 15.02.2020
Beginn  11.15 Uhr? Platz
Turnier 3
Ort Geretsried
Veranstalter:  ESC Geretsried
Datum  So. 23.02.2020Beginn  10.30 Uhr? Platz
Turnier 4
Ort Schongau
Veranstalter:  EA Schongau
Datum  So. 01.03.2020Beginn    9.30 Uhr? Platz

--------------------

1. Runde   Leistungsklasse B:   Gruppe:  4

Turnier 1
Ort  München - OstparkVeranstalter:  EHC München III
Datum  17.11.2019Beginn  9.30 Uhr1. Platz
Turnier 2
Ort  FürstenfeldbruckVeranstalter:  EV Fürstenfeldbruck
Datum  23.11.2019Beginn  11.15 Uhr1. Platz
Turnier 3Ort  München - WestparkVeranstalter:  ESC München
Datum  01.12.2019Beginn  9.00 Uhr1. Platz
Turnier 4
Ort  GermeringVeranstalter:  Wanderers Germering II
Datum  07.12.2019 Beginn  9.15 Uhr1. Platz

Presseberichte

          Vorrundenbericht der U11

Trainingszeiten

       Dienstag       17.45 Uhr   bis   19.00 Uhr
       Donnerstag
   16.15 Uhr   bis   17.10 Uhr
       Freitag         
16.45 Uhr   bis   17.30 Uhr
                        +   17.45 Uhr   bis   18.40 Uhr

Betreuer

Sailer Rainer
Mobil  0172 - 8410219
Tel.  08142 - 501984
E-Mail  rainersailer@cncpro.de
Jahr Marcus
Mobil  0179 - 4966646
Tel.  -------------------
E-Mail  marcusjahr@t-online.de
Kaiser Andreas
Mobil 
Tel. 
E-Mail

Trainer

          Gerg Florian
          Lizenz  BY 566837   +  L2 Play

Busfahrten

         Spielort
          Geretsried
        So. 23.02.2020
        Abfahrt:  7.50 Uhr
        Spielbeginn
        10.30 Uhr