U 17 - Jugend
Landesliga Gruppe 2

Bayerischer  Bezirksliga Meister 2019/2020


Kader 2020 - 2021


Ergebnisse und Tabelle

Saison 2020/2021

Landesliga Gruppe 2:
(Vorläufige Ligaeinteilung Landesliga)

SG Bad Aibling/TEV Miesbach
SG ESV Dachau Woodpekers/ESC München
SG EV Dingolfing/EV Moosburg
ESC Dorfen
EV Fürstenfeldbruck
Wanderers Germering
ESC Holzkirchen
SG DEC Inzell Frillensee/TSV Trostberg
EHC Klostersee
ERSC Ottobrunn
EHF Passau Black Hawks
EC Pfaffenhofen


Saison 2020/2021

Vorbereitungsspiele
 
18.09.2020  19.00 Uhr
Königsbrunn - EV Fürstenfeldbruck
                 1  :  8

25.09.2020  20.00 Uhr
Peißenberg - EV Fürstenfeldbruck
             abgesagt



Saison 2019/2020:


Spieltermine

Spieltermine Vorrunde 2020

Samstag, 10. Oktober 2020    13:30   
ESC Dorfen - EV Fürstenfeldbruck   15 : 5

Sonntag, 25. Oktober 2020    18:45   
ERSC Ottobrunn - EVF       5 : 7

Samstag, 31. Oktober 2020    11:15   
SG EV Dingolfing / EV Moosburg - EVF
                                  :

Sonntag, 8. November 2020    11:30   
EVF - EHC Klostersee         :

Sonntag, 15. November 2020    11:30   
EVF - SG EHC Bad Aibling / TEV Miesbach
                              :

Freitag, 20. November 2020    20:00   
Wand. Germering - EV Fürstenfeldbruck     :

Sonntag, 22. November 2020    17:00   
EV Fürstenfeldbruck  - EC Pfaffenhofen       :

Sonntag, 29. November 2020    11:30   
EV Fürstenfeldbruck  -  EHF Passau       :

Sonntag, 6. Dezember 2020    17:00   
EVF  - SG ESV Dachau / ESC München
                               :

Sonntag, 13. Dezember 2020    17:00   
SG DEC Inzell/ TSV 1863 Trostberg - EVF
                              :

Sonntag, 27. Dezember 2020    11:30   
EVF - ESC Holzkirchen        :

Sonntag, 10. Januar 2021    11:30   
EV Fürstenfeldbruck - ESC Dorfen       :

Freitag, 15. Januar 2021    20:00   
EHC Klostersee - EV Fürstenfeldbruck       :

Samstag, 23. Januar 2021    17:00   
EC Pfaffenhofen - EV Fürstenfeldbruck        :

Sonntag, 24. Januar 2021    11:30   
EVF - SG EV Dingolfing / EV Moosburg        :

Sonntag, 31. Januar 2021    11:30   
EV Fürstenfeldbruck - Wand. Germering      :

Sonntag, 7. Februar 2021    16:00   
ESC Holzkirchen -  EV Fürstenfeldbruck       :

Sonntag, 14. Februar 2021    11:30   
EV Fürstenfeldbruck - ERSC Ottobrunn        :

Freitag, 19. Februar 2021    20:00   
SG EHC Bad Aibling / TEV Miesbach - EVF
                                :

Sonntag, 28. Februar 2021    11:15   
EHF Passau - EV Fürstenfeldbruck       :

Samstag, 6. März 2021    16:30   
EVF - SG DEC Inzell / TSV 1863 Trostberg      :

Samstag, 13. März 2021    19:00   
SG ESV Dachau / ESC München - EVF       :



Spieltermine Vorrunde 2019
 
So.     10.11.2019     11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  ESV Buchloe                         9  :  1
Sa.     16.11.2019 im West-Stadion     13.00 Uhr
SG ESC Münch/Dachau  -  EV Fürstenfeldbruck        3  :  4
So.    24.11.2019     11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  ESV Türkheim                       5  :  1
Sa.    07.12.2019     10.30 Uhr
ESV Türkheim  -  EV Fürstenfeldbruck                      0  :  3
So.   08.12.2019     11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck     - SG Kempten/Sonth.           7  :  1

So.   15.12.2019     11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  SG Schongau/Lechb.            5  :  2

So.   22.12.2019     18.30 Uhr
ERSC Amberg  -  EV Fürstenfeldbruck                      2  :  6

So.  29.12.2019     11.15 Uhr
ESV Buchloe  -  EV Fürstenfeldbruck                       0  :  15
Spieltermine Vorrunde 2020
Fr.  03.01.2020 in Trostberg     19.00 Uhr
SG Inzell/Trostberg  -  EV Fürstenfeldbruck              1  :  3
So.  05.01.2020     17.45 Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  SG Inzell/Trostberg              4  :  2
Mo.   06.01.2020     11.30 Uhr                        
ESC Dorfen  -  EV Fürstenfeldbruck                          5  :  1
So.  12.01.2020     11.30 Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  ESC Dorfen                          5  :  1
Sa.    18.01.2020 in Sonthofen     17.30 Uhr
SG Kempten/Sonth.  -  EV Fürstenfeldbruck             0  :  3

So.   02.02.2020     11.30Uhr
EV Fürstenfeldbruck  -  SG ESC Münch/Dachau       10  :  0
Sa.   15.02.2020 in Schongau     13.30 Uhr
SG Schongau/Lechb. -  EV Fürstenfeldbruck              4  :  6  

So.    23.02.2020     11.30Uhr
EV Fürstenfeldbruck   -  ERSC Amberg                      8  :  0
 Ende der Vorrunde


Presseberichte

Trainingszeiten

  Montag  14-tägig   21.15 Uhr  bis  22.00 Uhr
  Mittwoch               19.45 Uhr  bis  20.45 Uhr
  Donnerstag            18.35 Uhr  bis  19.30 Uhr

Betreuer

Claudia Trumpf
Mobile    0157 - 35254716
Telefon   08141 - 365516
E-Mail    claudia.trumpf(a)web.de

Tanja Modde
Mobile    0152 - 54289567
Telefon   08141 - 103200
E-Mail    tanja.modde(a)hotmail.de

Roland Doblinger
Mobile   
Telefon  
E-Mail   

Trainer

          Florian Gerg
         Lizenz  BY BY 566837   +  L2 Play

Busfahrten

Spielort  Dorfen
Sa. 10.10.2020
Abfahrt  10:45 Uhr
Spielbeginn 13:30 Uhr

Spielort Inzell
So. 13.12.2020
Abfahrt  13:20 Uhr
Spielbeginn 17:00 Uhr

Spielort Bad Aibling
Fr. 19.02.2021
Abfahrt  17:10 Uhr
Spielbeginn 20:00 Uhr
   
Spielort Passau
So. 28.02.2021
Abfahrt 7:15 Uhr
Spielbeginn 11:15 Uhr