U 9 - Kleinstschüler
Ganz Hinten v.L.:  Trainer Stefan Herrmann, Felix Krause und Konrad Schober
Hinten v.L.:           Janis Brethfeld, Noel Rauch, Xaver Lichtinger, Georg Wecker, Konrad Alkofer, Moritz Schmidt, Vinzent Heid, Luis Nauder,
                            Phil Mönch, Adrian Kleiber
Mitte v.L.:            Tim Kaiser, Linus Deufel, Nils Knechtl, Felix Fischer, Vincent Bodendörfer, Luca Schubert, Felicitas Kaufmann, Svea Bernhardt
Vorne v.L.:            David Lorenz, Simon Freudenmacher, Maximilian Dosch, Viktor Bauer, Jakob Haupt
Ganz Vorne v.L.:   Torhüter Fabian Paul und Magnus Bauer
Betreuer n.a.d.B.: Denis Benduhn, Anja Schmidt, Stefan Alkofer


Kader 2019 - 2020


Ergebnisse und Tabellen
  
Leistungsklasse B:   Gruppe:  6

Turnier            1
Ort                    Erding
Veranstalter     TSV Erding
Datum              So. 27.10.2019
Beginn:            11.30 Uhr
Platz                 -. Platz
TSV Erding              2 : 2  ESC München
SE Freising              1 : 5   ESV Gebensbach
ESC München          0 : 5  SE Freising
ESV Gebensbach    10 : 1  TSV Erding
SE Freising              3 : 0  TSV Erding
ESV Gebensbach    14 : 0  ESC München
Tabelle vom Turnier beim TSV Erding
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore    Diff.    Pkt
   1     ESV Gebensbach   3      3  0  0   29 : 2   +27   6 : 0
   2    SE Freising             3      2  0  1     9 : 5   + 4    4 : 2
   3    TSV Erding             3      0  1  2     3 : 15  -12   1 : 5
   4    ESC München         3      0  1  2     2 : 21  -19   0 : 6
   5    EV Fürstenfeldb.     0     0  0  0     0 : 0      0   0 : 0 
 l
Turnier            2
Ort                    Freising
Veranstalter     SE Freising
Datum              Sa. 09.11.2019
Beginn:             12.30 Uhr
Platz                 2. Platz
SE Freising              1 : 2  EVF
ESV Gebensbach     4 : 1  TSV Erding
EVF                         2 : 7   ESV Gebensbach
TSV Erding              0 : 3  SE Freising
ESV Gebesbach       3 : 1  SE Freising
TSV Erding              0 : 4  EVF
Tabelle vom Turnier beim SE Freising
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore     Diff.   Pkt
   1     ESV Gebensbach   3     3  0  0   14 : 4   +10   6 : 0
   2     EV Fürstenfeldb.    3     2  0  1     8 : 8      0   4 : 2
   3    SE Freising             3     1  0  2     5 : 5      0   2 : 4
   4    TSV Erding             3     0  0  3     1 : 11  -10   0 : 6
   5    ESC München        0      0  0  0     0 : 0     0   0 : 0

 
Turnier            3
Ort                    Dorfen
Veranstalter     ESV Gebesbach
Datum              Sa. 23.11.2019
Beginn:             11.30 Uhr
Platz                 2. Platz
ESV Gebensbach     6 : 0  EVF
ESC München          1 : 1  TSV Erding
EVF                          3 : 0  ESC München
TSV Erding              0 : 12 ESV Gebensbach
ESV Gebensbach      7 : 0  ESC München
TSV Erding              0 : 4  EVF
Tabelle vom Turnier beim ESV Gebensbach
Platz  Verein               Spiele  S  U  N    Tore     Diff.   Pkt
   1     ESV Gebensbach    3     3  0  0   25 : 0   +25   6 : 0
   2     EV Fürstenfeldb.    3     2  0  1     7 : 6      +1   4 : 2
  
3    TSV Erding              3     0  1  2     1 : 17  -16    1 : 5
   4    ESC München          3    0  1  2      1 : 21 -20    1 : 5
   5    SE Freising              0    0  0  0     0 : 0      0   0 : 0

 
Turnier            4
Ort                    Fürstenfeldbruck
Veranstalter     EV Fürstenfeldbruck
Datum              Sa. 30.11.2019
Beginn:             11.15 Uhr
Platz 
               1. Platz
EVF                          2 : 1  SE Freising
ESC München          0 : 6  TSV Erding
EVF                          5 : 0  ESC München
TSV Erding              1 : 5   SE Freising
SE Freising              3 : 0  ESC München
TSV Erding              0 : 6  EVF
Tabelle vom Turnier bei EV Fürstenfelbruck
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore     Diff.   Pkt
   1     EV Fürstenfeldb.    3     3  0   0   13 : 1    +12  6 : 0
   2    SE Freising             3     2  0  1     9 : 3     + 6   4 : 2
   3    TSV Erding             3     1  0  2     7 : 11     - 4   2 : 4
   4    ESC München        3     0  0  3     0 : 14    -14  0 : 6
   5    ESV Gebensbach   0     0  0  0     0 : 0        0  0 : 0

Turnier            5
Ort                    München - West
Veranstalter     ESC München
Datum              So. 15.12.2019
Beginn:             9.00 Uhr
Platz 
               
EVF                         - : -  SE Freising
ESC München          - : -  ESV Gebensbach
EVF                          - : -  ESC München
ESV Gebensbach     - : -   SE Freising
SE Freising              - : -  ESC München
ESV Gebensbach     - : -  EVF
Tabelle vom Turnier bei ESC München
Platz  Verein              Spiele   S  U  N    Tore     Diff.   Pkt
 
1    ESV Gebensbach     -      -    -   -      - : -       -    - : -
  2    EV Fürstenfeldb.     -      -    -   -      - : -       -   
- : -
 
3    SE Freising             -      -    -   -      - : -       -    - : -
  4    ESC München         -      -    -   -      - : -       -    - : -

  5    TSV Erding             0     0   0   0      0 : 0   0    0 : 0


Gesamttabelle nach dem 4. Turnier
Platz  Verein                  Sp.  S  U   N    Tore      Diff.    Pkt

   1   ESV Gebensbach     9    9  0   0   68 : 6    +62   18 : 0
   2   EV Fürstenfeldb.     9    7  0   2    28 : 15  +13    14 : 4
   3   SE Freising             9    5  0  4     23 : 16   + 7    10 : 8
   4   TSV Erding           12    1   2  9    12 : 56  -44      4 : 20
   5   ESC München        9    0  2   7      5 : 57  -52       2: 16      



Spieltermine von den Turnieren

Turnier   1
Ort   Erding
Veranstalter  TSV Erding
So. 27.10.2019
Beginn  11.30 Uhr

Turnier   2
Ort   Freising
Veranstalter  SE Freising
Sa. 09.11.2019
Beginn  12.30 Uhr
Turnier   3
Ort   Dorfen
Veranstalter  ESV Gebensbach
Sa. 23.11.2019
Beginn  11.30 Uhr
Turnier   4
Ort   Fürstenfeldbruck
Veranstalter  EV Fürstenfeldbruck
Sa. 30.11.2019
Beginn  11.15 Uhr
Turnier   5
Ort   München - Weststadion
Veranstalter  ESC München
So. 15.12.2019
Beginn  9.00 Uhr

Presseberichte

Trainingszeiten

     Dienstag        16.15 Uhr  bis  17.10 Uhr
    Donnerstag    16.15 Uhr  bis  17.10 Uhr
    Freitag           16.45 Uhr  bis  17.30 Uhr
                      + 17:45 Uhr  bis  18.40 Uhr

Betreuer

Benduhn Denis
Mobil     0152 - 34077295
Telefon  08141 - 222091
E-Mail    denis.benduhn@online.de
Schmidt Anja
Mobil     0163 - 3394511
Telefon  08141 - 6251367
E-Mail    anjaschmidt1104@gmail.com
Alkofer Stefan
Mobil      0152 - 31047971
Telefon   08141 - 2284337
E-Mail     stefanalkofer@online.de

Trainer

Trainer
Schober Konrad
Lizenz  BY 80840/704  +  L2 Play
Co-Trainer
Krause Felix
Lizenz  BY 572939/704  +  L2 Play
Co-Trainer
Hermann Stefan
Lizenz  DEB    L 40349

Busfahrten

         Ort   Dorfen
           Sa. 23.11.2019
           Abfahrt   9:20 Uhr
           Spielbeginn
           11:30 Uhr